Живопись

Дебют состоялся


В музее Теремок открылась первая персональная художественная выставка нашей землячки, участницы ООХ "Палитра", самодеятельной художницы Елены Владимировны ЛЁСКИНОЙ.

 

С таким важным и знаменательным событием в жизни как самого автора, так и в культурной жизни нашего округа, как первый вернисаж, Е.В.Лескину поздравили: начальник отдела по культуре, развитию спорта и молодежной политике администрации г.о.г.Кулебаки Г.Н.ЩУКИНА - ведущая мероприятия, коллега Елены Владимировны по работе до ухода на заслуженный отдых - заместитель директора МБУ ДО "ЦДТТ" И.А.КРЮЧКОВА; коллеги по "Палитре"🎨 - руководитель общественной организации Г.И.ВАДЕЕВ и педагог филиала Кулебакской ДХШ в школе №7 Е.Н.ШИЛЬНОВА; хороший друг семьи - преподаватель ДШИ им. В.Д.Орловой И.БАДЯЕВА.

Самые сердечные поздравления и добрые пожелания высказали Елене Владимировне - любимой жене, маме и бабушке - ее самые близкие, родные и дорогие люди - супруг Николай Николаевич, младшая дочь Дина с внучкой Маргаритой.

С первой персональной выставкой Е.В.Лескину тепло поздравил и коллектив музея "Теремок".

На выставке Е.В.Лескиной представлена 51 ее работа в наиболее распространенных техниках живописи: пастель, акварель (по-сухому, по-мокрому (алла прима)), гуашь и графика. Радуют глаз ее пейзажи и портреты, которых на выставке большинство. Работы Елены Владимировны отличают легкость, воздушность, прозрачность, в них чувствуется ее особенная душевность и тепло.

"...Ваши работы очень понравились, они полны светом, любовью..."

"...Вроде бы осень, зима, весна, а картины радостные..."

Это лишь некоторые из первых откликов, уже оставленных сегодня нашими посетителями в Книге отзывов выставки.

Приглашаем всех на новую художественную выставку, которая будет работать до середины декабря.

 

Кулебакский "Теремок"

 

арзамас

Вход через соцсети