Живопись

Персональная выставка Надежды Лазаревой открылась в ДХШ им. Бедина в Выксе


Главная цель таких выставок: дать возможность ребятам познакомиться с творчеством художников из других районов, из других городов области. Кроме того, устанавливаются творческие связи и между преподавателями.

 

Надежда Владимировна Лазарева родилась в 1973 году в городе Кулебаки, закончила Нижегородское художественное училище и исторический факультет Арзамасского государственного педагогического института.

С 1993 года Надежда Владимировна преподаватель Детской художественной школы города Кулебаки, в 2013 году назначена директором школы. В 2010-2013 гг. Н. В. Лазарева возглавляла общественное объединение художников городского округа город Кулебаки «Палитра».

Надежда Лазарева работает в технике масляной живописи и акварели в жанре натюрморта и пейзажа. Является активным участником городских, межрайонных и областных выставок, различных проектов и конкурсов.

В 2018 году Н.В. Лазарева награждена Почетной грамотой министерства культуры Нижегородской области, в 2022 году - Грамотой нижегородского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» за активное участие в реализации местного партийного проекта «Культура малой родины».

Выксунскую и Кулебакскую школы связывает давняя творческая дружба. На базе Кулебакской ДХШ регулярно проходят выставки выксунских преподавателей.

 

«Детская художественная школа им.Б.Н. Бедина» г.Выкса

 

арзамас

Вход через соцсети