Театр

Театральные гастроли «Дилижанса»


В марте коллектив Народного театра «Дилижанс» под руководством режиссёра Марии Федотовой, принял участие в двух фестивалях-конкурсах театрального искусства.

 

22 марта - в ДК имени 1100-летия города Мурома в 9-м театральном фестивале «Горячая пора», который ежегодно проходит в марте-апреле. Коллектив показал комедию «Самая лучшая сваха» по пьесе грузинского автора Авксентия Цагарели. В ролях Ольга Ивлева, Роман Гоголев, Наталья Жаринова, Иван Зуев, Андрей Голубев, Михаил Старостин, Илья Чернышов, Мария Серякова, Галина Черткова, Татьяна Мусева, Ольга Крылова, Алексей Кощеев, Захар Губанов, Ольга Тулякова, Михаил Мезенцев, Дмитрий Сурков. Зрители тепло приняли спектакль, часто смеялись, не раз удачные сцены завершались аплодисментами и криками «Браво!».

24 марта в рамках фестиваля " Выкса театральная" Народный театр «Дилижанс» успешно выступил перед выксунскими зрителями на Большой сцене Дворца культуры им. И. И. Лепсе с постановкой " 8 любящих женщин". Сюжет спектакля закручен так, что оставляет зрителя в напряжении до самой последней минуты. А все потому, что это не просто детектив, а самая настоящая трагедия, в которой у каждой дамы в шкафу за нарядами спрятан скелет, и не один. Все, кто пришел в этот день на фестиваль, получили позитивные эмоции и остались довольны. Ведь мир театра – это удивительный мир. Он заставляет нас смеяться, плакать, сопереживать и задуматься! А задуматься в наше время есть над чем…

26 марта на Малой сцене Дворца культуры им. И. И. Лепсе прошла постановка Народного театра «Дилижанс" «Как важно быть серьезным". Спектакль был тепло встречен зрителями. Автор пьесы - Оскар Уайльд. Жанр спектакля определили как "Легкомысленная декоративная комедия для серьезных людей". В ролях: Джек Уординг - Захар Губанов, Алджернон Мокриф - Алексей Кощеев, Гвендолин Фэйрфакс - Дарина Шмырева, Сесили Кардью - Мария Серякова, леди Брэкнелл - Ольга Ивлева, гувернантка Летиция Призм - Ольга Тулякова, каноник Фредерик Чезюбл - Роман Гоголев, дворецкие Лэйн и Мерримен - Михаил Старостин.

За декорации в спектаклях особая благодарность художнику–оформителю ДК им.Дубровских Владимиру Акутину. Театру были вручены дипломы лауреата фестивалей, кубки и подарок на память.

Дворец культуры имени Дубровских желает Народному театру «Дилижанс» дальнейших интересных постановок, энергии, неиссякаемого оптимизма и побед в дальнейших конкурсах.

 

Зам. директора МБУК «КДК» по творческой работе М.В. Федорова

 

Вход через соцсети