Спорт

В селе Ломовка прошла лыжная эстафета


В минувшие выходные в селе Ломовка состоялся один из самых зрелищных видов лыжных гонок - эстафета.

В ней приняли участие 16 команд городского округа из сел Ломовка, Шилокша и Теплово, рабочего поселка Гремячево-2 и города Кулебаки

Данные соревнования проходят уже во второй раз благодаря энтузиасту своего дела, учителю физической культуры Ломовской школы Роману Фролову. Благодаря его усилиям и стараниям в селе оборудована трехкилометровая лыжная трасса, и у сельских девчонок и мальчишек есть возможность не только с пользой для здоровья проводить свой досуг, но и упорно тренироваться.

Открыл соревнования секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Леонид Смирнов. Он поздравил всех спортсменов с началом соревнований, лично поблагодарил Романа Фролова за огромный вклад в развитие лыжного спорта и наградил его благодарственным письмом местного отделения.

Гонка получилась скоростной и динамичной. Каждому участнику команды, которая состояла из 4 человек, необходимо было проехать один круг по лесному массиву, а он - 3 км, и после этого передать эстафету другому спортсмену своей команды. Поэтому явных лидеров соревнования выделить было очень трудно — все спортсмены до конца боролись за лидерство.

Как уже было сказано, эстафетная гонка очень непредсказуема. Здесь важны не только физические возможности лыжников, но и тактика, и командный дух. От того, в каком порядке бегут эстафету участники команд, зависит очень многое: у кого-то больше сил, у кого-то опыта. Поэтому победа в эстафете — это не только скорость и сила, но и тактические действия.

Прибывавшим участникам после гонки было предложено попить с дороги горячий чай с блинами и пряниками.

Соревнования проходили по трем возрастным категориям: «Девочки» «Юноши», «Молодежь».

Среди девочек безоговорочную победу одержала команда Ломовской школы, на втором месте команда Шилокшанской школы и бронзовая медаль у Гремячевской школы- 2.

Среди юношей команда ДЮСШ на первом месте, команда Ломовской школы завоевала второе и третье места. Среди "молодежи" первое и второе места у представителей города Кулебаки почетное третье место у молодежи с. Ломовка.

Самыми опытными участниками гонки стали ветераны лыжного спорта - Евгений Шмаков, Иван Середенин, Роман Пяткин и Александр Алексеев. Выражаем им особую благодарность за пропаганду лыжного спорта в нашем округе!

Все победители и призеры соревнований награждены грамотами и сувенирами за счет средств МП «Развитие физической культуры, спорта и молодежной политике на 2018-2020 г.г.»

До встречи в следующем году, Ломовская лыжня!

 

Т.А. Подмарева, заместитель начальника отдела отдела по культуре, развитию спорта и молодежной политике администрации г.о.г.Кулебаки

You have no rights to post comments

арзамас

Вход через соцсети