Спорт

Достойный результат кулебакских фигуристов (фото)

Спешим поздравить с настоящим праздником наших юных спортсменов, талантливых фигуристов ФОКа "Темп" в г.Кулебаки!

На областных классификационных соревнованиях, прошедших 21 марта 2019 года г. Володарск Нижегородской области воспитанники секции фигурного катания показали достойные результаты:

Дмитрий Кукунчиков и Полина Лёвкина выполнили норматив II юношеского спортивного разряда и стали победителями Первенства в возрастной категории 2008-2009 г.р. среди сильнейших соперников из спортивных школ Олимпийского резерва. За почётные 1-е места ребята были награждены дипломами I степени, кубками, медалями и памятными подарками.

Хотелось бы отметить девочек, выступающих по I взрослому спортивному разряду - Анастасию Пегасову и Лию Докторову, которые настойчиво идут к поставленной цели: Анастасия Пегасова, по итогам соревнований заняла II место, Лия- была награждена бронзовой медалью.

Нельзя не сказать и о начинающей фигуристке - Алине Колесаевой, которая впервые пробует себя в этой роли, приобретает соревновательный опыт, выступая в номинации "Новичок".
Алина занимается в секции 6, 5 месяцев, но уже демонстрирует неплохой уровень технической подготовки. Ей по силам вращение в позиции стоя "Винт", которое судьи высоко оценили, неплохо получается "Волчок", в позиции сидя. Также спортсменка владеет уже почти 3- мя прыжками в 1 оборот и различными спиралями.И это всего за полгода. Что же будет дальше? Я думаю, что только самое хорошее!