Спорт

Три десятка рыболовов соревновались на Устимском пруду

17 марта на акватории Устимского пруда прошли заключительные соревнования по ловле рыбы со льда на мормышку.

В соревнованиях приняли участие три десятка рыболовов - спортсменов из г.о.г. Кулебаки, г. Арзамас и г. Саров.

Соревнования проходили в один тур, продолжительностью три часа.

На предстартовом построении рыболовы поздравили Л. Н. Чемоданову (г.о.г. Кулебаки) и Н.О Совенкову (г. Арзамас) с успешным выступлением на Кубке России в г. Воронеж и выполнением ими норматива - кандидат в мастера спорта.

Воскресная погода была чудесная и способствовала отличному настроению участников.

В результате упорной борьбы в группе рыболовов старше 18 лет все три места заняли кандидаты в мастера спорта: И.С.Савин - I место, В.Е.Борисов - II место, Н.О. Совенкова (г. Арзамас) - III место.

В группе рыболовов до 18 лет победителем стал Артем Вшивков (г. Саров). Второе место у Ульяны Нищенкиной. Третье место занял Артем Тананин. Ульяна также поймала самую крупную рыбу соревнований (ерш-69 гр.) и победила в группе представительниц прекрасного пола.

Вторая в группе была Совенкова Наталья и третье место у Галины Кочаевой.

Все победители и призеры награждены грамотами и медалями от Кулебакского рыболовного клуба и Детско-юношеской спортивной школы.

Кубок закрытия рыболовного сезона был вручен Артему Вшивкову за абсолютно лучший результат соревнований.