Спорт

Спортивный праздник удался!


9 марта на лыжной трассе "Бугры" (песчаные карьеры по навашинскому направлению) прошел Чемпионат городского округа город Кулебаки по лыжным гонкам 2019. Эти соревнования уже стали хорошей традицией для округа.

 

Хочется сказать слова огромной благодарности всем организаторам соревнований. В первую очередь известному лыжнику Сергею Игошину и специалистам ФОКа "Темп". Они проделали большую работу, что бы спортивный праздник состоялся.

Благотворителями, которые откликнулись на просьбу поддержать инициативу наших спортсменов-лыжников выступили ПАО "Русполимет", ООО «Ассорти-Авто» и ООО «Городской рынок».

Нужно отметить, что чемпионат сильно отличается от обычных любительских соревнований, которые проводиться в нашем округе. Тут спортсменам пришлось столкнуться не только с плохой погодой и сложной трассой, но и с приличной длиной дистанции. Всё это требовало максимальной физической и моральной готовности. Поэтому выйти на старт решились не все лыжники округа.

Все участники были поделены на пять возрастных групп:
Первая группа - девочки и мальчики 2005 г.р. и младше (2,5 и 5 км), вторая группа -девушки и юноши 2004-2001 г.р. (5 и 10 км), третья группа - женщины и мужчины 2000-1980 г.р. (10 и 15 км), четвертая - женщины и мужчины 1979-1965 г.р. (2,5 и 10 км) и пятая группа - женщины и мужчины 1964 г.р. и старше (2,5 и 5 км).

Зрители, которые пришли поддержать спортсменов удивлялись мастерству и легкости хода бегунов по трассе, но это не должно никого вводить в заблуждение. Что бы пройти такую дистанцию, от спортсменов потребовались колоссальные усилия и многочасовые изнурительные тренировки.

По результатам забега судейская бригада, которую возглавил Коженков Олег Александрович объявила чемпионов и призеров городского округа по лыжным гонкам 2019.
Ими стали: в первой возрастной группе золотые медали взяли Щукина Анастасия и Пяткин Антон, серебро у Сомкиной Ксении и Бударагина Александра, бронзовые медали у Лодыгина Евгения и Богатов Андрей; во второй группе первое место заняли Молчанова Марина и Игошин Антон, второе место у Фроловой Карины и Дряницына Даниила, третье место заняли Козлова Анастасия и Баранцев Семен; в третьей возрастной группе золото у Докторовой Надежды и Городного Сергея, серебро у Норинского Сергея; в четвертой группе первое место занял Алексеев Владимир, второе Мякишев Игорь и третье место у Баранцева Вячеслава; в пятой возрастной группе золото у Пяткина Романа, серебро у Алексеева Александра.

Мы выражаем слова благодарности всем участникам и добрым людям, которые помогли с организацией соревнований. Мы все хорошо поработали и не смотря на трудности спортивный праздник удался!

 

Спорткомитет Кулебаки

 

Уважаемые кулебачане! Приглашаем принять участие в соревнованиях по лыжным гонкам, посвященных официальному закрытию лыжного сезона 2019.

Соревнования пройдут 16 марта 2019 года на лыжной трассе около ФОКа «Темп»

Торжественное построение у ФОКа в 12.00 ч., регистрация с 11.00-11.45 ч. в фойе ФОКа.

Приглашаются все желающие, без возрастных ограничений.

Дорогие друзья, не упускайте шанс активно и с пользой для здоровья проводить выходные дни! Хорошее настроение, масса положительных эмоций, приятное общение гарантировано всем участникам соревнований! Ждем всех!

Предварительные заявки, заверенные руководителем учебного заведения (организации, предприятия), мед. работником, представителем команды, а так же заявка (в нее входит: Ф.И.О., год рождения участника) на предварительную регистрацию личников подаются в оргкомитет соревнований по электронной почте: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. и подтверждаются по телефону 5-50-28.

Телефон для справок 5-02-91 - отдел по культуре, развитию спорта и молодежной политике.

You have no rights to post comments

арзамас

Вход через соцсети