Спорт

Лыжная эстафета среди сельских поселений округа - 2019 (фото)


2 марта в с. Ломовка прошла традиционная лыжная эстафета среди сельских поселений городского округа город Кулебаки.

 

Вот уже в третий год подряд лыжная трасса в с. Ломовка принимает лыжников городского округа. В этот раз на эстафету зарегистрировались 12 команд. Это команды из Ломовки, Теплово, Гремячего-2, Шилокши и Кулебак. Кулебаки были представлены командами ДЮСШ и КМК.

В субботний день выдалась солнечная и морозная погода, но это не помешало нашим спортсменам выйти на трассу. На торжественном построении участников эстафеты поприветствовали заместитель начальника отдела по культуре, развитию спорта и молодежной политики Серебряков Андрей и главный судья соревнований, организатор лыжных соревнований Фролов Роман. Они поздравили спортсменов с началом соревнований и пожелали всем удачи на трассе. После Роман Викторович объяснил участникам как правильно передавать эстафету своим партнерам по команде и попросил всех готовиться к старту.

Лыжная эстафета считается самым зрелищным видом лыжных гонок. В ней важны не только физические возможности отдельных спортсменов, но и командная работа, и правильно выбранная тактика. Команда состоит из 4 спортсменов, каждому из которых предстояло проехать один круг по лесному массиву и после этого передать эстафету своему партнеру по команде. Поэтому до последнего не было понятно кто лидирует в гонке.

В итоговом протоколе места распределились так:

В категории школьники (юноши) третье место заняла команда школы Гремячево-2, второе место у команды Детско-юношеской спортивной школы, первое место заслужено получили спортсмены из Ломовской школы.

В категории школьники (девочки) третье место заняла команда Шилокшанской школы, вторые спортсмены из школы Гремячево-2, первыми стали девочки из Ломовской школы.

Среди мужских команд второе место заняли спортсмены из с. Ломовка, первое место у Кулебакского металлургического колледжа.

Самыми опытными участниками гонки стала команда ветеранов, которую представили - Иван Середенин, Таразанов Павел, Роман Пяткин и Вилков Александр. Выражаем им особую благодарность за пропаганду лыжного спорта в нашем округе!

Все победители и призеры эстафеты были награждены грамотами и медалями. В номинациях "Самый юный участник лыжных гонок" был отмечен Фролов Артем, "Ветеран лыжной гонки" Середенин Иван.

До встречи в следующем году!

 

Спорткомитет Кулебаки

You have no rights to post comments

арзамас

Вход через соцсети