08 апреля 2021 года состоялись Веселые Старты для пенсионеров, состоящих во Всероссийском обществе инвалидов.
С целью продления активного долголетия граждан пожилого возраста, специалистами Детско-юношеской спортивной школы, проведен спортивный праздник «Веселые старты» среди граждан пожилого возраста. Мероприятие прошло в спортивном зале спортивной школы, где получатели социальных услуг, регулярно посещающие тренировки на стадионе в этот раз собрались чтобы поиграть и получить положительные эмоции.
На старт вышли 6 команд: «Незабудка», «Яблочко», «Ягодка», «Калинка», «Рябинушка», «Малинка».
https://www.kulebaki.ru/novosti/sport/10698-vozrast-sportu-ne-pomekha#sigProId3078cb9051
Не важен был ни возраст соревнующихся, ни физическая подготовка. Ключевое условие участия — быть приверженцем здорового образа жизни. А уж, с какими результатами команды придут к финишу – зависело только от их сплоченности и организованности.
Когда команды приступили к соревнованиям, началось самое интересное и захватывающее. Волнение и неуверенность, которые присутствовали в командах в начале соревнований куда-то пропали благодаря поддержке друзей. Участники старались изо всех сил прийти к финишу первыми, они показали свою ловкость, точность, силу, быстроту, сообразительность, сплоченность и организованность.
Места распределились следующим образом:
1 место – «Рябинушка»
2 место – «Незабудка»
3 место – «Малинка»
Пожилые люди почувствовали себя большой, единой, дружной семьей! Приятно было видеть счастливых людей с радостными улыбками на лицах!
Проведение совместных спортивных праздников является одним из стимулов для поддержания здорового образа жизни.
Методист МБУ ДО ДЮСШ: Титова О.В.