Православный мир

Пасхальные краски


29 февраля 2020г. в Музее истории и краеведения имени братьев Аманда и Густава Струве(Теремок) состоялся отборочный благочиннический тур конкурса изобразительного творчества «Пасхальные краски», проводимый в разных возрастных категориях по номинациям: «Святая Пасха» и «Великая победа: наследие и наследники».

 

С приветственным словом выступил председатель жюри, помощник благочинного Кулебакского округа по культуре - иерей Павел Трусов. Он поблагодарил всех за участие, рассказал присутствующим о важности проведения подобных мероприятий, а также о предстоящем посте:

- Конкурс служит формированию духовно-нравственной личности через приобщение к традициям православной культуры; сохранению и развитию духовного и культурного наследия. Его главная цель выявление и стимулирование юных художников, воспитания у детей правильного понимания исторической значимости Победы в Великой Отечественной войне, ставшей судьбоносной не только для нашей страны, но и для всего человечества.

Работы участников были очень красивые: одни воодушевленные и проникнутые любовью предстоящего праздника - Христова Воскресения, другие отразили отвагу и доблесть воинов, радость победы в Великой Отечественной войне. За участие и за победу всех наградили дипломами.

 

Православные Кулебаки

 

You have no rights to post comments

арзамас

Вход через соцсети