Православный мир

Сретение Господне в Кулебаках


15 февраля в храме во имя Святителя Николая города Кулебаки, в день Сретения Господня и день православной молодежи, состоялась Божественная Литургия и Лития в честь погибших участников боевых действий Афганистана и Чечни, еще сегодня отмечается 30-летия годовщина вывода советских войск.

 

Службу отслужил благочинный Кулебакского округа, протоиерей Димитрий Ивин, ему сослужили клирики благочиния: протоиерей Игорь Мельников и диакон Дионисий Тимин.

Перед началом Литургии был совершен чин освящения свечей, они имеют особую благодатную силу, и если сопровождается искренной верой молящихся, приводит к скорому исполнению просимого.
В своем пасторском слове, отец Димитрий поздравил присутствующих с праздниками и зачитал послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. После Богослужения прихожанам раздали книжки православного содержания.

Многие остались помолиться за усопших.

Справка: День православной молодежи известен не только в России. Это международный праздник, который ежегодно отмечается в день Сретения Господня уже несколько десятилетий. Цель - активизация православного молодежного служения на приходах и в обществе.

 

Православные Кулебаки

You have no rights to post comments

Вход через соцсети