Православный мир

Богослужение на Рождество Христово в Кулебаках (фото)


В ночь с 6 на 7 января 2019 г. в храме во имя Св. Николая состоялась праздничная Божественная Литургия Св. Василия Великого, ее возглавил благочинный Кулебакского округа, протоиерей Димитрий Ивин, ему сослужили протоиерей Игорь Мельников и диакон Дионисий Тимин.

Прихожан было очень много и многие из них причастились. Посещение рождественского богослужения — важный ритуал для каждого христианина, ведь во время этой службы прославляется Родившийся в Вифлееме Иисус Христос.

В течение службы, отец Димитрий поздравил присутствующих и прочел им Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла: «В событии Рождества Христова нам явлены одновременно и Тайна, и Откровение, ведь человеческий разум неспособен до конца понять, как Творец и Промыслитель Вселенной, Беспредельный по Своей природе Бог снисходит в наш истерзанный грехом мир и являет Себя в виде беспомощного Младенца, Родившегося в пещере, где пастухи и скот скрывались от непогоды. Слава, воздаваемая горними силами, проповедуемая восточными мудрецами и засвидетельствованная простыми пастухами, велегласно возглашается во всех концах земли. Все это приоткрывает нам глубину непостижимой премудрости Божией, делает сопричастными сокровенному Троическому замыслу о спасении человека». А также он озвучил поздравление Епископа Выксунского и Павловского Варнавы.

В завершение хор под руководством Ольги Земцовой исполнил Рождественский тропарь и колядки.

 

Православные Кулебаки

You have no rights to post comments

Вход через соцсети