Образование

В Кулебакской детской художественной школе прошёл всероссийский изобразительный диктант


12 февраля рисовали 16 лучших учащихся школы.

 

Всероссийский изобразительный диктант - это новое и важное событие в истории российского и мирового художественного образования! Его инициировал Международный союз педагогов-художников при поддержке Фонда президентских грантов. Всероссийский изобразительный диктант - это очный этап I Международного благотворительного конкурса «Каждый народ — художник» по выявлению и поддержке молодых талантов в области изобразительного искусства!

Под Всероссийским изобразительным диктантом понимается выполнение аналогичных творческих заданий всеми участниками Конкурса в очном формате в одинаковых условиях за определённое время.

Наша школа заявила себя в качестве площадки для проведения изобразительного диктанта. Площадка - это мастерская, где рисовали 16 лучших учащихся нашей школы. Темы конкурсных работ были объявлены оргкомитетом конкурса за 30 минут до начала проведения. Все они были связаны с родным краем, народными традициями, праздниками и бытом. Три часа юные художники работали над своими композициями. Модераторы конкурса, выбранные из числа преподавателей школы, фотографировали каждый этап выполнения творческих работ всех участников. После проведения диктанта в тот же день цифровые копии конкурсных работ были размещены в галерее Конкурса. Оригиналы работ учащихся будут отправлены на региональные площадки проведения конкурса для подведения итогов.

На наш взгляд этот конкурс стал не просто проверкой изобразительной грамотности, а новым опытом для учащихся и преподавателей, интересным праздником творчества!

 

Директор ДХШ Надежда Лазарева

You have no rights to post comments

арзамас

Вход через соцсети