Культура

Выставка закрылась. Чудо остается (фото)


13 апреля в нашем сказочном "Теремке" состоялось закрытие выставки декоративно-прикладного творчества «Рукотворное чудо», проводившейся под патронажем ПАО «Русполимет».

 

В течение двух месяцев жители города, гости из других регионов России и даже из других стран (например, из Франции) наслаждались красотой и умением наших земляков – народных умельцев г.о.г.Кулебаки. За это время выставку посетили 1560 человек, где были представлены работы в самых разных техниках декоративно-прикладного творчества, начиная от хорошо известных и популярных (вышивка бисером, кружевоплетение, модульное оригами, декупаж, резьба по дереву) и заканчивая новыми техниками (алмазная вышивка, шерстяная акварель, цифровая живопись). Представленное многообразие работ сделало выставку «Рукотворное чудо» яркой, красочной и разнообразной.

С таким замечательным событием в культурной жизни нашего округа участников выставки поздравили начальник отдела по культуре, развитию спорта и молодежной политике администрации г.о.г.Кулебаки Г.Н.Щукина, заведующая музеем О.В.Ежова, председатель Совета ветеранов ПАО «Русполимет» Н.Ф.Чернышова, директор Кулебакского ДЮЦа Н.Н.Щеткина, известные мастера декоративно-прикладного творчества А.Д.Майлат и В.П.Безумнов.

Все участники выставки были награждены дипломами, подарочными буклетами и памятными подарками от ПАО «Русполимет». Вечер прошел в теплой и невероятно дружеской обстановке! Спасибо всем, кто принял участие!

 

Кулебакский "Теремок"

You have no rights to post comments

Вход через соцсети