Культура

Наши на Зелёных Святках (фото)


Есть в Нижегородской области город Городец - ровесник Москвы, 870 лет. Город на Волге, старинный, самобытный! Именно там 4 июня состоялся «Праздник пряника - 2022», известного далеко за пределами области. Городецкий печатный пряник - сладкий символ старинного города.

 

ЗЕЛЕНЫЕ СВЯТКИ - такое название носит 18-й Всероссийский фестиваль фольклорно- этнографических коллективов в рамках Года культурного наследия народов России. Здесь красиво и празднично!

Городец проводит мероприятия в Городе мастеров, на берегу Волги, в живописнейшем месте. Какаих только пряников не было на гастрономическом фестивале. Пряники-гиганты могли продегустировать все желающие, начинки разные - с маком, апельсином, морковью, шоколадом…

Шуми, гуляй веселая ярмарка! Праздник великолепен! Эмоции захлестывают!

Ярмарка мастеров декоративно-прикладного творчества расположилась неподалеку и привлекла внимание горожан и гостей города. Лоскутное шитьё и керамика, изделия из соломки и лозы, авторские украшения и мыло ручной работы, кожаные изделия и берестяные - здесь было на что посмотреть и купить на память!

 

Ольга Носова, Дом Культуры р.п.Велетьма

 

You have no rights to post comments

арзамас

Вход через соцсети