ГО г.Кулебаки

В Саваслейке, Шилокше и Теплове жители приняли решения по благоустройству


Там состоялись заседания Советов территориального общественного самоуправления.

 

В заседании данного Совета в селе Саваслейка приняли участие 523 жителя.

Общим собранием жителей была поддержана единогласно инициатива «Безопасное движение» ТОС с. Саваслейка по ремонту тротуара в селе Саваслейка улица Советская, улица Школьная.

Необходимость ремонта пешеходного тротуара обусловлена тем, что жители села постоянно используют проезжую часть для перемещения, тем самым повышая риск дорожно-транспортных происшествий, в том числе с участием детей. Ежедневно сотни детей и взрослых добираются на работу (Военный гарнизон) и учебу по данному тротуару.

Администрацией г.о.г. Кулебаки была подготовлена дефектная ведомость и локальная смета на выполнение работ «По ремонту тротуара в селе Саваслейка улица Советская, улица Школьная: «Безопасное движение». Общая стоимость проекта составляет 3 миллиона 50 тысяч рублей. Определена доля софинансирования населения и предпринимателей в данном проекте.

 ***

В обсуждении Совета в селе Шилокша приняли участие 689 человек. По мнению большинства жителей села, приоритетной задачей, связанной с муниципальной инфраструктурой, так же является ремонт пешеходного тротуара.

Село Шилокша на протяжении 2 километров расположено по трассе Владимир-Муром-Арзамас, объездной дороги нет, тротуар разрушен. Жители вынуждены использовать проезжую часть дороги для перемещения. По статистике, в период с 2003 года на данном участке трассы пострадали 12 человек, 4 человека погибли, в т.ч. трое детей. Чтобы обезопасить движение пешеходов, необходимо произвести ремонт тротуара в с.Шилокша.

Общая стоимость работ по ремонту тротуара составит 2 983 145,09 руб. Определена доля софинансирования населения и предпринимателей в данном проекте.

 ***

В Теплове планируют провести благоустройство территории около обелиска участникам Великой Отечественной войны 1941 – 1945 г.г.

В обсуждении участвовало 1053 человека.

На сегодняшний день состояние территории у обелиска не отвечает требованиям безопасности (на территории расположены старые деревья) и современного эстетического восприятия.

 

fadeev2

 

Общая стоимость работ по благоустройству тсоставит около 1 500 000 руб.

Благоустройство территории около обелиска позволит укрепить связи поколений, воспитывать чувство патриотизма у молодежи.

 

По материалам сайта г.о.г.Кулебаки

Комментарии  

# Анастасия Белозор 25.03.2019 17:08
Тротуар в селе Шилокша, действительно, необходим! Надеемся, что всё получится!)

You have no rights to post comments

арзамас

Вход через соцсети