ГО г.Кулебаки

Ответственное родительство - крепкая семья


Сотрудники Центральной детской библиотеки для клуба молодых семей «Гармония» организовали и провели мероприятие «Ответственное родительство - крепкая семья».

 

Для этого был приглашен представитель православной церкви Артемий Рабочих, который провел беседу-предостережение и рассказал о проблемах воспитания, которые подталкивают к употреблению наркотических веществ. Родители узнали, что есть духовные потребности, такие как бог, любовь, дружба. Но если хотя бы одно звено выпадает, получается пустота, и если человек не стремится восполнить ее , не стремиться к дружбе или любви, то утешение может найти в пагубных привычках. Отец Артемий дал советы как не вырастить из ребенка баловня судьбы, что не нужно бояться отказать ребенку и даже надо это делать.

Библиотекарь ЦДБ Дахно Ж.М. провела тренинг на знакомство между родителями и на межличностное взаимодействие. Жанна Михайловна помогла родителям обратиться к опыту переживания счастья-несчастья, понять само содержание «счастье». Родители поучаствовали в ролевой игре «Чувства ребенка» и дом из бумаги.

Это первое занятие такого формата для клуба молодых семей «Гармония». Работа в этом направлении будет продолжена.

Участники клуба поблагодарили коллектив Центральной детской библиотеки за сотрудничество.

 

Надежда Медведева

You have no rights to post comments

Вход через соцсети