Литература

Строка к строке


17 июня Центральная библиотека в очередной раз стала местом встречи членов литературного объединения «Лира». И для встречи был замечательный повод - выход в свет поэтического сборника Антонины Ивановны Липовой «Строка к строке».

 

Он объединил стихи разных лет, отражающие отношение автора к малой Родине, раскрывающие такие понятия, как любовь и верность, духовность и вера. Отвечая на вопросы бессменной ведущей литературных встреч членов «Лиры» Г.Н. Щукиной, А.И. Липова очень искренне, открыто и с юмором рассказала о себе, своем пути в поэзию, появлении нового сборника, о людях, которые ей помогали. И конечно же, читала свои произведения о жизни, близких людях, красоте природы. Задорные, лирические, грустные. С некоторыми произведениями из нового сборника любителей поэзии познакомили сотрудники Центральной библиотеки.

Несмотря на успех и признание, Антонина Ивановна не считает себя поэтом и в своих стихах не раз об этом говорила:

«Пишу я новой ручкой – подарили
И много теплых слов наговорили
Что я и песенник, еще – поэт.
Но только у меня уверенности нет
Сказать им просто и легко,
Но я то знаю – до поэтов далеко.
Я с ямбами, хореями другой раз так топчусь!
Нет, нет я не поэт, я все- таки учусь»

Много искренних поздравлений и теплых слов прозвучало в адрес автора от «лировцев» и руководителя литобъединения В.Ф. Чернова.

Поздравить Антонину Ивановну в этот день пришли подруги: Л.Шустова, В.Мохнатьева, В.Шанина. Кого-то связывают с автором детские и юношеские воспоминания, кого-то воспоминания о трудовых буднях на производстве, но все с теплотой и любовью говорили о своей подруге.

Замечательным дополнением вечера стала презентация Л.А. Рубцовой, посвященная творческим встречам, которые проходили в селах и поселках городского округа.
В дополнение к поэтическому дару А.И. Липова еще и прекрасно поет. Украшением вечера стали всеми любимые песни в ее исполнении (музыкальное сопровождение И.Медведева).

Два часа поэзии, музыки и дружеского общения пролетели на одном дыхании. Впереди у членов литобъединения «Лира» много творческих планов, а значит и новых интересных встреч.

 

Зав. методико-библиографическим отделом ЦБС
Васяева О.А.

 

арзамас

Вход через соцсети