Перестройка

Служили в уголовном розыске


В этом году 100-летие со дня образования подразделений уголовного розыска совпало с празднованием 300-летия российской полиции.


На снимке те, кто служил в ОУР Кулебакского ГОВД в 1990-е.

Именно эти люди были на переднем крае борьбы с преступностью. Раскрывали убийства, разбойные нападения, грабежи, многочисленные кражи, поджоги. Кабинеты сотрудников уголовного розыска не пустовали ни днем, ни ночью. В них постоянно находились оперуполномоченные, руководители подразделения. Они выезжали
и на места происшествий, доставляли в отдел милиции, лиц, подозреваемых в совершении преступлений, приносили сюда изъятые в ходе обысков предметы, которые в последующем становились вещественными доказательствами по уголовным делам, беседовали с потерпевшими и свидетелями, оформляли необходимую документацию.

Именно усилиями «сыскарей» на скамью подсудимых садились те, кто покушался на жизнь, здоровье и имущество граждан.

На фотографии (слева направо) ветераны МВД С. А. Скотников, И. А. Голубев, С. Н. Шанин, А. Г. Ашин, А. И. Мельников, А. И. Кузнецов, Н. И. Подмарев, А. М. Рыбкин, А. Б. Гусаров, С. В. Потапов, Х. Х. Фахрутдинов. Трое из них до сих пор работают в полиции.

Многие ветераны МВД 5 июня соберутся в здании Кулебакской полиции на торжественное мероприятие, посвящённое праздничным датам.

Вход через соцсети