Здоровье

Фестиваль Русская Удаль в Н.Новгороде (фото)


Вот уже на протяжении нескольких лет нижегородские поклонники зимнего плавания проводят у себя в Автозаводском районе фестиваль закаливания «Русская удаль». По традиции его организуют 23 февраля и посвящают Дню защитника Отчества.

 

Об этом сообщает Нижегородская правда.

В гости к автозаводцам прибыли моржи из других районов Нижнего Новгорода. Несмотря на приличный мороз (днём столбик термометра замер на минус десяти) и пронзительный ветер, все они совершили пробежку в купальных костюмах по свежему снегу, а затем отправились в прорубь.

 

01

 

Она была приготовлена на парковом озере – постоянном месте дислокации автозаводских моржей. За заплывами поклонников зимнего плавания следили доблестные сотрудники МЧС, которые периодически вылавливали из воды ледяную крошку и небольшие льдины.

 

02

 

А моржи будто не замечали ни мороза, ни ветра. Они отважно ныряли в ледяную воду, стараясь принести победу своей команде – начался фестиваль с эстафет. Четыре участника по очереди преодолевали дистанцию 25 метров. Открывали эстафету женщины.

 

04

 

Затем начались личные соревнования для мужчин и шоу-заплывы. Особенно поразила зрителей церемония посвящения в «морские котики». Дебютанты фестиваля прыгали в прорубь через горящее кольцо.

 

05

 

Победителям и призёрам соревнований потом были торжественно вручены памятные дипломы, кубки и сладкие пироги. Без чаепития у автозаводских моржей не обходится ни одно мероприятие. Как и без музыки.

 

06

 

Во время фестиваля на всё озеро гремели песни о закаливании, их в музотеке автозаводских поклонников закаливания накопилось прилично. Некоторые из моржей и сами владеют музыкальными инструментами. Гармонь, баян, балалайки — между заплывами проходят настоящие концерты.

 

Мы публиковали ранее: Ледяная вода и снег - путь к долголетию (видео)


Мы публиковали ранее: Нижегородские моржи запели (видео)

You have no rights to post comments

Вход через соцсети