Здоровье

Профилактическая беседа «Мы выбираем жизнь»


Центром Правовой Информации при Центральной библиотеке была организована встреча учащихся МБОУ школы № 10 с врачом – наркологом Алексеем Михайловичем Лачиновым.

 Встреча прошла в форме доверительной профилактической беседы о вредных привычках. Врач не только рассказал ребятам о вреде алкоголя, табакокурения, но и подкрепил свои слова описанием случаев из практики. Алексей Михайлович обратил внимание детей на то, что наркомания, алкоголизм, табакокурение в детской и подростковой среде давно превратилась в глобальную для всего человечества проблему. Детей нельзя оградить от наркотиков, алкоголя и сигарет, но научить их сознательно отказываться от них можно и нужно. Данная профилактическая беседа была нацелена на формирование навыков готовности применять эти знания в каждой конкретной жизненной ситуации, популяризацию здорового образа жизни.

 

whpaLFyfFZ4

 

Ученики пришли к выводу, что только здоровые физически, интеллектуально и морально- духовные люди могут быть полезны своей стране. Проведенная беседа дала ребятам возможность получить больше информации о вреде никотина, алкоголя и наркотиков и о том, к чему могут привести последствия пагубных привычек. Ребята с большим вниманием отнеслись к такой серьезной теме о пагубных привычках, задавали свои вопросы, поблагодарили за интересную беседу.

Хочется надеяться, что после этой встречи ребята более ответственно станут относиться к своей жизни, что полученная информация заставит обучающихся задуматься о своей судьбе, и они не совершат поступков, цена которым – ЖИЗНЬ!

 

Т.Е. Бабенко, руководитель ПЦПИ

You have no rights to post comments

Вход через соцсети