Здоровье

День здоровья в Шилокше (фото)


17 октября в нашей школе прошёл День здоровья! Ну, как в школе... Чуть-чуть подальше))) Ну, как чуть-чуть... Аж на другом берегу Тёши!

 

У нас был такой небольшой)) марш-бросок длиной в 2,2 км туда и 2,2 км обратно! В пути мы малость устали, потому что очень не хотелось отставать от "головы" колонны - ребят 8 класса. Но!..

Было здорово даже уставшим в пути! А в пути нам открывались красивейшие панорамные пейзажи окрестностей села! Пусть не такие уже яркие, как несколько дней назад, и всё же... Все вместе мы посмотрели, какое большое у нас село по протяжённости, если смотреть на него со стороны, как глубока и красива наша извилистая осенняя Тёша!..

Сколько было у всех здорового драйва, позитива и задора, когда тянули канат, играли в футбол, делали всеобщую физзарядку под музыку, которую подготовили старшеклассницы!.. А какой аппетит проснулся у ребят, когда разожгли костры, пили шиповниковый чай с бутербродами, жарили сосисочные "шашлычки" на веточке, запекали картошку в золе - ведь еда на свежем воздухе всегда в разы вкусней!... Как хорошо дети подзарядились от матушки-земли, на которой успели покувыркаться, насобирать желудей и веточек для будущих поделок, даже накормить мышку)), а ещё вволю насмеяться, всласть наобщавшись друг с другом!!! Как здорово, что все мы там сегодня собрались! Почаще бы устраивать детям (и не только!) подобные "разгрузочные" от лишней информации дни!

Огромное спасибо руководству школы и педагогам, и в первую очередь - Александру Вячеславовичу Вилкову, за организацию Здорового Дня!! Мы с нетерпением будем ждать следующий!!

 

Альбина Александровна Живова, библиотекарь Шилокшанской сельской библиотеки

 

1

 

1

 

1

 

1

 

1

 

1

 

You have no rights to post comments

Вход через соцсети