Спорт

2019 год мы вспоминаем как Год здоровья в Велетьме...


Нам повезло, в Велетьму вернулся наш земляк Голов Александр Николаевич. Вся его жизнь – яркий пример общественника, спортсмена, неравнодушного человека. Так вот, он сумел нас всех Дом культуры, библиотеку, депутата Законодательного Собрания г. Кулебаки А.П. Астафьева, первичную организацию ВОИ, просто пенсионеров - жителей Велетьмы расшевелить и объединить.

 

Первым шагом было проведение лыжных соревнований. 4 января состоялся День здоровья «Новогодняя лыжня». Участники были разных возрастов, но день получился потрясающим: мы и соревновались, и чай у костра пили, и долго-долго разговаривали. Потом были соревнования «Лыжня Велетьмы» и лыжные соревнования в честь Дня защитника Отечества. В апреле Александр Николаевич собрал три команды, опять же разных возрастов: «Непоседы» (пенсионеры), «Блек энд уайт» (родители), «Апельсинки» (школьники). Соревнования проводились в фойе Дома культуры и назывались они «Спортивный переполох». Сколько спортивного азарта, старания, стремления к победе! Победили ловкие и умелые. Не хотелось расходиться! Вечер закончился чаепитием.

Май и июнь были месяцами игры в теннис. 2 теннисных стола в Доме культуры по вечерам собирали желающих поиграть. Здесь были и дети, и взрослые, и молодежь, и пенсионеры. Итог соревнований был подведен на Дне поселка. День физкультурника в августе тоже не прошел впустую. Интересно разработанная А.Н. Головым программа соревнований позволила нам провести время весело и с пользой. Соревнования проводили в историческом месте Велетьмы – на стадионе «Копейкино».

 

IMG 01aa3c2abc536a70081b5cb03779ac4f V

 

Ко Дню матери в ноябре, наш неутомимый Александр Николаевич вместе с работниками Дома культуры (Н.Н. Старова и библиотеки (О.Б. Кандрушина) вновь организует соревнования, и в них участвуют уже 4 команды. К нам присоединяется команда «Отчаянные» от первичной организации ВОИ. Вот где эмоции действительно зашкаливают! Стоит отметить организационный талант ведущей соревнований Натальи Старовой, умело управляющей шумными и азартными командами. Получилось весело, позитивно, интересно и поучительно!

Я думаю, что Год здоровья был нужным не только старшему поколению, но и молодежи. Перед ними был пример того, как можно с пользой и интересом провести свой досуг.

А в декабре Александр Николаевич был утвержден председателем первичной организации ВОИ р.п. Велетьма. И сразу, по его инициативе работниками библиотеки и Дома культуры был подготовлен и проведен краеведческий турнир «Край отеческий, земля родная». Турнир прошел на одном дыхании, весело и познавательно! Мы надеемся, что в этом году наша жизнь будет ещё более насыщенной и интересной!

 

Жители п. Велетьма: Кандрушина О.Б., Данилова А.Д.

 

You have no rights to post comments

арзамас

Вход через соцсети