Спорт

Серебряный призёр Арина Ашина


Хотелось бы отметить воспитанницу секции плавания ФОКа "Темп", талантливую пловчиху Ашину Арину (2007 г.р.)

 

Спорт и его элементы прочно заняли в нашей жизни устойчивые позиции. Все чаще люди стали задумываться о пользе спорта на организм и влиянии его на качество жизни. Одним из самых доступных и распространённых видов спорта является плавание. В физкультурно-оздоровительном комплексе «Темп» в секции плавания занимается более 200 человек. Также кулебачане и гости нашего города ежедневно посещают бассейн в оздоровительных целях.

Воспитанники секции под руководством опытных тренеров - преподавателей посещают тренировки в форме общей и специальной физической подготовки. Ежедневный тренировочный процесс, несомненно, приносит плоды, дети принимают участие в районных и областных соревнованиях, привозят в родной город медали и демонстрируют высокий уровень спортивной подготовки.

Хотелось бы отметить воспитанницу секции плавания, талантливую пловчиху Ашину Арину 2007 г.р. Арина занимается в секции уже 3 года, под руководством тренера-преподавателя Анны Игоревны Глуховой. За эти три года Арина неоднократно становилась победителем и призером районных и областных соревнований по плаванию, имеет III спортивный разряд.

В Нижнем Новгороде в конце 2017 года в ФОКе «Северная Звезда» состоялось открытое Первенство Нижегородской области по плаванию среди юношей 2005 г.р. и девочек 2007 г.р. Защищать честь нашего комплекса представилось ранее упомянутой Ашиной Арине.

В первый соревновательный день спортсмены тягались силами с соперниками из разных городов Нижегородской области на дистанциях 200м комплексное плавание и 50 м стилем по выбору. Первая дистанция является достаточно трудной по технике, требуя от спортсменов выносливости и координации. Арина участвовала в таком заплыве впервые, но, не смотря на это, не растерялась и показала достойный результат. Наша спортсменка вошла в десятку лучших пловцов области и заняла 8 место среди 96-ти участников. На дистанции 50 м в/с она благодаря своей целеустремленности и воле к победе заняла почетное 2 место, тем самым став серебрянымпризёром Первенства.

Во второй соревновательный день Арина приняла участие в заплыве 400 м в/с. На данной дистанции спортсменка снова показала отличный результат и заняла 6 место.

В завершении хочется пожелать Арине и её тренеру успехов в спорте, побольше выступлений, высоких результатов и побед! Как приятно осознавать, что в нашем округе есть такие тренеры-преподаватели, которые искренне болеют всей душой за свое дело и вносят ощутимый вклад в физическое воспитание подрастающего поколения.

Анна Мочалова

You have no rights to post comments

Вход через соцсети