Спорт

Отличное выступление кулебакских спортсменов

19 и 20 января, в г. Заволжье, прошел Чемпионат и Первенства Нижегородской области по дисциплинам жим и жим классический. Спортсмены г.Кулебаки приняли участи в данных соревнованиях.

В субботу 19 января проходили соревнования по классическому жиму, без медалей кулебакские силачи не остались. У девушек в весовой категории до 52 кг 1 место заняла Олеся Левкина. У мужчин в весовой категории до 74 кг Русов Александр занял 2 место, в весовой категории до 83 кг Ладгин Дмитрий 3 место, в весовой категории до 93 кг Андрей Шеин 2 место, в весовой категории до 120кг Солнышкин Дмитрий 3 место.

В воскресенье 20 января в дисциплине жим(с использованием специальной экипировки) у женщин отличилась Сизова Анна- золото. Мужчин без наград также не остались, , в весовой категории до 83 первое место у Ладыгина Дмитрия, в весовой категории до 120 кг отличись Солнышкин Дмитрий занял 2 место и Шевляков Иван 3 место.

Хочется отметить, что если бы не помощь людей неравнодушных к проблемам спорта в нашем городе, то данная поездка могла не состоятся, т.к тренера и их воспитанники не в состоянии оплатить 34000 рублей из своего кармана.

Тренера команды г.Кулебаки по пауэрлифтингу и их воспитанники выражают огромную благодарность в организации поездки руководству ООО "Завод Вакуумной Металлургии" в лице Евгения Амелина, Дмитрия Шевченко, Алексея Ложкина.