Спорт

У кулебакских рыбаков прошёл свой фестиваль

В воскресенье, 21 октября, на Устимском пруду прошёл традиционный осенний рыболовный фестиваль.

Мероприятие было организовано детско-юношеской спортивной школой и посвящалось закрытию летнего спортивного рыболовного сезона.

Прошедший сезон прошёл очень успешно: неоднократно кулебакские рыболовы - спортсмены становились победителями и призёрами областных, межрегиональных и российских соревнований, а наша молодёжь защищая честь Нижегородской области на Первенстве России по ловле на поплавочную удочку заняли первые места как в командном так и личном зачёте.

1

1

Всего на заключительном фестивале приняли участие четыре десятка любителей летней ловли в возрасте от 7 до 80 лет. Мероприятие проходило в один тур продолжительностью 4 часа.

На фестивале каждый рыболов сам выбирал себе снасть для ловли рыбы и в основном их предпочтение было отдано спиннингу и поплавочной удочке. Природа подарила всем участникам отличную солнечную погоду, что способствовало праздничному настроению. Однако, рыбка не очень хотела поддерживать праздник и щука, окунь, плотва попадалась на крючок рыболова с большим трудом.

3

3

3

По окончании соревнований, после взвешивания уловов, судьями были определены победители и призеры.

В группе юных рыболовов до 12 лет лучшей стала Бурмистрова Вероника, Уланов Максим - 2 место, Буслаева Валерия - 3 место.

В группе до 18 лет победил Андриянов Александр, второе и третье место заняли Фадеева Галина и Костин Михаил.

6

6

Среди представительниц прекрасного пола больше всех поймала Фадеева Галина, опередив опытную Хрипунову Елену и Бурмистрову Веронику.

А главный Кубок осеннего фестиваля завоевал Борисов Вячеслав, им же была поймана и самая крупная рыба фестиваля ( щука - 615 гр ), второе место в общем зачёте у Савина Игоря, Андриянов Александр - третий.

8

8

Всем победителям и призёрам были вручены грамоты, медали и призы от постоянного спонсора рыболовных соревнований - рыболовного магазина "Арсенал Рыбака".