Спорт

Турнир для маленьких фигуристов


28 сентября 2018 года спортсмены секции фигурного катания ФОКа Темп посетили соревнования Открытие сезона 2018-2019г в г. Дзержинске в ФОКе Ока.

 

В первенстве приняли участие Анастасия Пегасова, Анастасия Тюкова, Полина Лёвкина и Мария Ерофеева. В этот же день состоялся турнир для самых маленьких фигуристов «Юные дарования», в котором участвовали воспитанники тренера-преподавателя А.С. Мочаловой.

Ровно год назад в секцию фигурного катания пришли ребята, целью для которых стало научиться скользить, прыгать и вращаться. Кто-то уже умел стоять на коньках, некоторые дети уверенно передвигались по ледовой площадке, а также были и такие, которые встали на коньки впервые. Дети росли, развивались, каждый день учились новому, а подведением итогов развития в секции стал выезд воспитанников на соревнования.

 

11

 

Первые старты для трех юных спортсменов стали удачными: Юлия Дурасова заняла почётное второе место среди девочек в категории «Новичок», бронзу завоевала Полина Кузнецова. Хотелось бы отметить Захара Паржецкого, который занимается в секции совсем недавно, 8 месяцев, и уже показывает определенные результаты. Свою спортивную карьеру Захар начал с золотой медали.

 

22

 

На следующий день, 29 сентября 2018 года, в городе Владимир в ЛД «Полярис» состоялся престижный турнир по фигурному катанию на коньках «I Этап Кубка ВРО ОГО ВФСО «Динамо». На эти соревнования съехалось более 100 человек со всей России. Честь нашего округа представлял Дмитрий Кукунчиков. Дима снова на пьедестале, в его копилку прибавилась еще одна золотая медаль. Особенно порадовал спортсмена памятный сувенир с символикой общества «Динамо».

 

33

 

Тренер-преподаватель секции по фигурному катанию А.С. Мочалова поделилась своим мнением: «Все дети в секции, безусловно, талантливые, все они разные, но всех объединяет желание развиваться и учиться чему-то новому. Кто-то приобретает навыки данного вида спорта сразу, кому-то требуется больше времени в освоении учебной программы. К каждому ребенку необходим индивидуальный подход, я стараюсь услышать желания и потребности каждого воспитанника. Соревнования для спортсмена служат как рычаг, призыв к действию, выявляют мотивацию к совершенствованию в спорте. Нет ничего лучше, чем видеть счастливые глаза своих воспитанников после выступления. Это большое счастье, осознавать, что работа, которую я выполняю, делает детей счастливее».

 

44

 

Победителей и призеров наградили кубками, медалями, дипломами и памятными подарками.

В планах у юных фигуристов поехать на соревнования в ноябре месяце.

 

Фигурное катание, ФОК "Темп", г. Кулебаки

You have no rights to post comments

Вход через соцсети