Дарья Пантелеева: вторая ступень пьедестала

10 марта 2018г. в Международной олимпийской академии самбо проходило первенство Нижегородской области по борьбе самбо среди юношей и девушек 2004-2005 г.р.
В соревнованиях приняли участие около 250 спортсменов из городов Нижегородской области.
Данный турнир проводился для формирования сборной Нижегородской области для участия в первенстве Приволжского Федерального округа. В соревнованиях приняли участие около 250 спортсменов из городов Нижегородской области. Команду МБУ ДО ДЮСШ представляли: Вальков Илья (МБОУ школа № 1), Старков Владимир (МБОУ школа № 8) и Пантелеева Дарья (Саваслейская школа), воспитанники тренера – преподавателя Костенко Александра Юрьевича.
Хорошим выступлением порадовала Пантелеева Дарья, которая боролась в весовой категории до 47 кг. Дарья провела 5 схваток, в 4 из них одержала чистые победы с явным преимуществом. В финальной схватке Дарья встретилась со спортсменкой из г.Выкса и уступила ей по баллам 3:1.
Дарья заняла вторую ступень пьедестала, тем самым получила право на участие в турнире Приволжского Федерального округа для отбора на первенство России, которое состоится в городе Кстово 27 апреля 2018 г.
Пожелаем Дарье хорошо подготовиться и показать хороший результат.
Тренер – преподаватель Костенко Александр Юрьевич