Спорт

Кулебакские легкоатлеты на Кубке Федерации


С уверенностью можно сказать, что королева спорта - легкая атлетика - стала одним из самых результативных видов спорта в физкультурно-оздоровительном комплексе «Темп».


«У штурвала стоит» настоящий профессионал, мастер своего дела, грамотный тренер-преподаватель А.П. Коженкова.

Анна Петровна со всей ответственностью подходит к работе, целенаправленно развивает спортивный потенциал каждого воспитанника. Дети, которые занимаются в секции под её руководством систематически выезжают на соревнования и демонстрируют высокие результаты.

В конце февраля 2018 года спортсмены из секции легкой атлетики приняли участие в областных соревнованиях "Кубок федерации лёгкой атлетики Нижегородской области" среди юношей и девушек по возрастной категории 2001 и 2002 г.р., 2003-2004 г.р., 2005-2006 г.р. в беге на дистанцию 60 и 300 метров. Нижегородский манеж стадиона «Локомотив» собрал около 500 участников.

- «Что меня порадовало особенно, так это то, что все мои воспитанники улучшили хоть на сотые секунды свои предыдущие результаты, которые они показали в декабре в г. Дзержинск»- поделилась Анна Петровна.

Наши легкоатлеты усердно тренируются, повышают свои результаты.

По мнению тренера-преподавателя этой секции, занятия спортом позволяют развивать не только физиологические способности человека, укреплять его здоровье, а также держать в хорошей физической форме, но и работать над собой в психологическом плане, учиться самоконтролю и дисциплине.

По итогам соревнований результаты распределились следующим образом: Зуева Алена, Трушин Василий, Кукушкина Евгения, Ильин Матвей, Рябова Любовь, Карпова Ульяна, Гусева Екатерина выполнили и подтвердили взрослые спортивные разряды.

Коженкова София, Кукушкина Ангелина, Черкасова Дарья, Ярцева Эвелина, Таразанова Екатерина, Хайдукова Валерия, Гурилкина Мария выполнили и подтвердили спортивные юношеские разряды.

Лучшей среди наших легкоатлетов стала Карпова Ульяна, которая бежала в финале в беге на 60м. Всего в этом виде среди девочек 2005-2006 г.р. было около 80 человек и Ульяна завоевала 4-ое место!

«Поздравляю всех ребят с хорошими результатами! Но есть над чем работать, будем стараться! Огромную благодарность хочется выразить директору ФОКа Е.А. Лапочкину, который по мере возможности всегда идет навстречу, помогает в организации подготовки к соревнованиям» - А.П. Коженкова.

 

ФОК "Темп" г.Кулебаки

You have no rights to post comments

арзамас

Вход через соцсети