Происшествия

Житель г.Кулебаки совершил покушение на убийство двух лиц


Кулебакской городской прокуратурой в суде поддержано ходатайство следователя об избрании обвиняемому меры пресечения в виде заключения под стражу.

 

Городской прокуратурой в Кулебакском городском суде поддержано ходатайство следователя Выксунского межрайонного СО СУ СК РФ по Нижегородской области об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу лицу, обвиняемому в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ – покушение на убийство 2-х лиц.

По версии следствия, житель г. Кулебаки в июле 2017 года, находясь на улице возле городского стадиона, в ходе ссоры с двумя молодыми людьми напал на последних, нанеся каждому из них ножевые проникающие ранения брюшной полости, причинив телесные повреждения, повлекшие каждому за собой тяжкий вред здоровью. После этого злоумышленник с места преступления скрылся, а пострадавшим была оказана квалифицированная медицинская помощь, благодаря которой умысел нападавшего – причинение смерти 2-м лицам не был доведен до конца по независящим от него обстоятельствам.

На протяжении полугода местонахождение жителя г. Кулебаки не удавалось установить, однако в начале января 2018 года он был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

Ходатайство об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу перед судом, возбуждено следователем в связи с наличием достаточных оснований полагать, что в случае избрания иной более мягкой меры пресечения на несвязанную с изоляцией от общества, обвиняемый может скрыться от органов предварительного расследования.

Суд, выслушав заключение представителя городской прокуратуры о законности и обоснованности помещения лица под стражу, позицию обвиняемого и его защитника, принял решение об удовлетворении ходатайства следователя, избрав обвиняемому меру пресечения в виде заключения под стражу.

 

Помощник Кулебакского городского прокурора П.В. Можаев

You have no rights to post comments

арзамас

Вход через соцсети