Происшествия

Более 70 человек искали пропавших мужчин в лесу, а те оказались в бане


Становится понятным почему службы спасения иногда плохо реагируют на поступающие звонки. Совести у людей нет.

 

27 февраля, на телефон 112 позвонил мужчина и сказал, что потерялся в лесу Дальнеконстантиновского района, сообщает сайт ProGorodNN. Был объявлен срочный сбор на поиски заблудившегося человека. Но как позже выяснилось вызов был ложным, рассказали в поисково-спасательном отряде «Волонтер».

Звонивший мужчина рассказал, что один или сразу несколько человек потерялись в лесу и они замерзают. Больше ничего он не сообщил, так как связь оборвалась.

Добровольцы и спецслужбы выехали на поиски заблудившихся. Их искали на снегоходах и с собаками. На клич о срочном поиске откликнулись около 70 неравнодушных нижегородцев.

Позже выяснилось, что вызов был ложным и звонивших задержали сотрудники полиции. Двое мужчин были найдены в Суроватихе в бане и они были навеселе.

Поисковики сказали, что пока точно неизвестно угрожала ли мужчинам какая-то опасность и допрос в полиции это подскажет, так как сейчас задержанные не в состоянии говорить.

Нижегородцы обсуждают эту ситуацию в социальных сетях и многие считают, что хулиганов надо наказать. А некоторые думают, кто-то решил проверить работу службы 112 после инцидента с мужчиной, который заблудился на Дубравной и отморозил себе ноги.

 

Сергей: Совести у людей нет!

Ольга: Тут реально люди пропадают, найти не могут! А тут некого искать. Люди вам заняться нечем, совести у вас нет!

Наталия: Хорошо, что нашли , и наказать не мешало, чтобы другие сто раз подумали , прежде чем сделать так.

Юлия: Кто-то решил проверить работу службы 112 после того случая с мужчиной в Сормово?

 

Мы публиковали ранее: «Под утро я осознал, что это конец, и попрощался с жизнью» (видео)

You have no rights to post comments

Вход через соцсети