Происшествия

Кулебакские полицейские разыскивают подозреваемых в краже


В дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Кулебакский» поступило сообщение от мужчины 1933 года рождения о том, что днем 5 февраля неизвестная женщина под предлогом проверки счетчиков проникла к нему в квартиру и тайным образом похитила денежные средства в размере 80 000 рублей.

 

По данному факту по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ (кража), возбуждено уголовное дело.

В настоящее время сотрудники МО МВД России «Кулебакский» проводят оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление лиц, причастных к совершению данного преступления.
Полицейские отмечают, что совершенная по подобной схеме кража относится к числу наиболее распространенных ее видов.

Полиция предупреждает граждан об осторожности.

Не стоит открывать двери нежданным посетителям, даже если они называют себя сотрудниками социальных или коммунальных учреждений. Лучше позвонить в названную им организацию и проверить, действительно ли ею проводится обход квартир.
Если уж вы пустили незнакомцев в дом, необходимо спросить подтверждающие их полномочия документы – паспорт и удостоверение.

Полиция сообщает, что с 11 по 17 февраля Федеральная служба государственной статистики проводит мероприятие по обследованию рабочей силы (во исполнение распоряжения Правительства РФ от 6 мая 2008 года № 671-р). К сбору информации будут привлечены граждане Российской Федерации, обеспеченные СООТВЕТСТВУЮЩИМИ – ИМЕННЫМИ -- УДОСТОВЕРЕНИЯМИ РОССТАТА, ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМИ ПРИ ПРЕДЪЯВЛЕНИИ ПАСПОРТА.

Необходимо напоминать пожилым родственников о бдительности в общении с незнакомыми людьми: лучше позвонить закрепленному за ним социальному работнику, соседу, родственнику; перепроверить информацию, спросить совета, попросить приехать.

Полиция настоятельно рекомендует не приобретать товары вне специально предназначенных для этого торговых точек; не соглашаться на финансовые операции, предлагаемые незнакомыми лицами.
Если Вы стали жертвой преступления, обязательно обращайтесь с заявлением в органы внутренних дел. Вовремя поступивший сигнал поможет полиции быстрее выйти на след злоумышленников и предотвратить новые преступления.

Напоминаем телефон дежурной части полиции в Кулебаках: 8(83176)5-57-99.

 

МО МВД России «Кулебакский»

You have no rights to post comments

Вход через соцсети