Происшествия

В Н.Новгороде отравились угарным газом мать и её пятилетняя дочь


Следственный комитет проводит проверку.

 

По предварительным данным, 28 января 2019 года в дневное время в квартире дома по ул. Ильинской Нижегородского района г. Н.Новгорода неожиданно стало плохо 5-летней девочке и ее 36-летней матери. Пострадавшие каретой скорой помощи доставлены в городскую больницу. Им оказана квалифицированная медицинская помощь, угрозы для жизни нет.

Установлено, что квартира, в которой отравились люди, расположена на 3 этаже 5-этажного дома. Она оборудована газовой колонкой и газовой плитой.

При осмотре места происшествия следователями СК совместно с экспертами и представителями ресурсоснабжающей организации установлено, что в квартире плохо функционируют вентиляционные коммуникации. При этом, как в кухне, так и в ванной комнате, жильцами установлены принудительные вытяжки, что не предусмотрено проектной документацией.

В ходе проверки следователям предстоит выяснить, было ли исправно газовое оборудование, находившееся в квартире, где отравились люди, а также имелись ли нарушения со стороны ресурсоснабжающей организации при оказании услуг газоснабжения.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

You have no rights to post comments

арзамас

Вход через соцсети