Происшествия

3-летний ребёнок упал с балкона пятого этажа


Следователи СК выясняют обстоятельства.

 

24 августа 2018 года в дневное время с балкона 5-го этажа дома г.Н.Новгород выпал 3-летний мальчик.

На место происшествия незамедлительно выехали следователи СО по Канавинскому району СУ СК России по Нижегородской области и организовали проведение доследственной проверки.

По предварительным данным, 24 августа 2018 года в дневное время в квартире дома по ул. Тихорецкой во время игры со старшими сестрами 3-летний мальчик выбежал на балкон, залез на стул и выпал на улицу. От полученных телесных повреждений ребенок погиб на месте.

С целью установления причин смерти мальчика назначена судебно-медицинская экспертиза.

Предварительно, в момент трагедии родителей в квартире не было.

В ходе проверки следователям предстоит выяснить, почему малолетние дети остались одни без присмотра взрослых.

В настоящее время следователи СК продолжают работать на месте происшествия. Выясняются все обстоятельства произошедшего.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Следователи СК вновь обращают внимание всех жителей города и области, что падение из окон и с балконов становится одной из основных причин детского травматизма и смертности. Дети очень уязвимы перед раскрытым окном из-за естественной любознательности.

Никогда не рассчитывайте на москитные сетки. Они не предназначены для защиты от падений, напротив, москитная сетка способствует трагедии: ребенок чувствует себя за ней в безопасности, поскольку создается мнимая иллюзия закрытого окна. И, конечно же, не оставляйте маленьких детей одних.

Следователи призывают отодвинуть от окон и балконов всю мебель и предметы так, чтобы ребенок не мог залезть на подоконник или балкон. Кроме того, поставить специальные оконные фиксаторы, которые не позволят ребенку открыть створку больше, чем на несколько сантиметров.

Берегите Ваших детей!

 

Пресс-служба Следственного Управления СКРФ по Нижегородской области

 

You have no rights to post comments

Вход через соцсети