Происшествия

Нижегородец поймал педофила


В Приокском районе г. Н.Новгород заключен под стражу гражданин, обвиняемый в покушении на изнасилование малолетней.

 

27 апреля 2018 года в дневное время на улице микрорайона Щербинки-1 Приокского района г. Н.Новгород нетрезвый мужчина напал на 13-летнюю девочку и попытался совершить в отношении нее насильственные действия сексуального характера. Его противоправные действия пресек очевидец, который догнал злоумышленника и на своей автомашине привез и передал правоохранителям.

Именно благодаря активной гражданской позиции свидетеля в кратчайшие сроки в соответствии с требованиями уголовно-процессуального закона гражданин, подозреваемый в совершении особо тяжкого преступления, задержан.

40-летнему мужчине предъявлено обвинение, вину в инкриминируемом деянии он признал в полном объеме. Судом удовлетворено ходатайство следователя СК об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности, в том числе за совершение хищений, а также за причинение смерти гражданской жене (по ч. 4 ст. 111 УК РФ).

В настоящее время следователи СК располагают информацией о том, что обвиняемый причастен к совершению аналогичного правонарушения в отношении еще двух малолетних девочек. По каждому эпизоду действиям обвиняемого также будет дана принципиальная юридическая оценка. Расследование по уголовному делу продолжается.

 

Пресс-служба Следственного Управления СКР по Нижегородской области

You have no rights to post comments

арзамас

Вход через соцсети