Происшествия

Самолет с пассажирами упал в реку под Дзержинском (видео)


Лишь по счастливой случайности никто не погиб.


Жуткий грохот напугал жителей поселка Дачный в Дзержинске среди бела дня 4 мая. Поначалу местные жители даже не поняли, что случилось. Лишь спустя некоторое время выяснилось, что там рухнул в реку Ока спортивный самолет. К счастью, никто из его пассажиров не пострадал.

- Сообщение о падении спортивного самолета в реку Ока около поселка Дачный в Дзержинске поступило в 16:50 4 мая, - рассказал старший оперативный дежурный Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Нижегородской области Алексей Карпович. – По предварительным данным, в нем находились двое мужчин. Они были спасены местными рыбаками. К счастью, ни погибших, ни пострадавших нет.

Подробности происшествия выясняются. Как они оказались в районе Дзержинска и куда летели тоже пока непонятно.

- На месте установлено, что легкомоторный летательный аппарат марки «Джабиру» совершил жесткую посадку на реку Ока, - позднее сообщило ЦУКС ГУ МЧС России по Нижегородской области. - На борту находились 2 человека, которые были спасены рыбаками, в медицинской помощи не нуждаются, состояние удовлетворительное. Самолет отбуксирован к берегу.

Очевидцы обсуждают происшествие в соцсетях. Говорят, что самолет марки Jabiru шел низко над водой. Пытаясь увернуться от проводов, идущих от ЛЭП, он резко повернул и рухнул в реку.

 

 

По материалам интернета

You have no rights to post comments

арзамас

Вход через соцсети