Православный мир

Крещенское водосвятие в Кулебаках


Крещение Иисуса Христа - в этот день и накануне по древней традиции совершается чин Великого освящения воды.

 

То, что эта вода действительно святая, могут засвидетельствовать многие, у кого есть хоть сколько-нибудь наблюдательности. Эта вода может стоять десятилетиями, не теряя природных свойств и благодатной силы. Многие люди, которые с верой погружаются в воды, устроенных в водоемах в дни Святого Богоявления, получают исцеление от многих болезней по вере своей. И это еще один Великий Дар нам от Бога, оживляющий наши души.

kre2

Будем же помнить о любви Божией к нам, дарах Божиих нам, будем заботиться об очищении наших сердец, будем омывать их водами Крещения и слезами покаяния, и Благодать Господа нашего Иисуса Христа не покинет нас, но приумножится к радости Богу и людям.

kre3

19 января, в праздник Крещения Иисуса Христа, отец Артемий Рабочих посетил воспитанников школы-интернат г.Кулебаки для совершения чина Великого освящения воды, окропления ей детей и всех помещений здания. Дети же выступили на сцене с песнями и стихами, а педагоги поведали о традициях русского народа в святочные дни и провели интересную игру.

kre4

kre5

Татьяна Мокрова, Православные Кулебаки

You have no rights to post comments

арзамас

Вход через соцсети