Православный мир

День памяти Михаила Гусева (фото)


20 ноября в Кулебакском благочинии состоялась Соборная служба всех священнослужителей округа, в честь Кулебакского Священномученика Михаила Гусева и со дня открытия храма в его честь, службу возглавил благочинный округа, протоиерей Димитрий Ивин.

 

Почтить память небесного покровителя кулебачан пришло много прихожан. Пред службой совершили водосвятный молебен, а после Причастия молебен перед святым образом. После литургии прошел традиционный крестный ход вокруг храма, где все присутствующие приняли в нем участие.

Отец Димитрий, рассказав о житие мученика, поздравил всех с праздником:

- Священномученик Михаил разделил судьбу многих священников и мирян Церкви Русской в годы гонений. Редко кто мог достойно пройти весь этот путь, трудно было устоять. Мученичество - один из самых великих подвигов, когда человек готов отдать свою жизнь за то, что проповедовал. Он был тверд и крепок в своих убеждениях, за что заслужил венец, от Господа и славу, чем показал нам, как нужно жить не теряя веры. Сегодня мы читали в Евангелие такие строчки: "Претерпевый до конца, той спасен будет". Теперь мы молимся ему как святому покровителю нашего города. Всех с праздником!

 

Татьяна Мокрова, Православные Кулебаки

 

1

 

1

 

1

 

1

 

1

 

1

 

1

 

1

You have no rights to post comments

Вход через соцсети