Православный мир

Свет Рождества Христова


18 ноября 2018г. во Дворце Культуры имени Дубровских города Кулебаки состоялся отборочный тур епархиального конкурса «Свет Рождества Христова» среди творческих коллективов и исполнителей.

Отец Павел Трусов, помощник благочинного Кулебакского округа по культуре, выступил с приветственным словом и благословил на открытие фестиваля-конкурса. Он пожелал присутствующим неустанно трудится над своим духовно-нравственным миром и совершать добрые дела.

В этом году желающих сразиться музыкальными способностями и актерским мастерством оказалось очень много. Участие в конкурсе приняли дети со всего округа из Воскресных школ, светских школ, но особенно поразили своим талантом малыши детских садов.

В завершении мероприятия, на сцену были приглашены выступающие для награждения грамотами за участие и дипломами победителей в разных номинациях, а также для награждения в конкурсе детского изобразительного и декоративно-прикладного творчества, который проходил здесь 11 ноября.

Сложный выбор сделали члены жюри, но все участники остались довольны.

Диплом первой степени получила Гремячевская Воскресная школа в номинации «Хоровое пение», детский хор «Светилен».

В номинации «Сольное пение» диплом первой степени получили: Курлова Валерия из Детской школы искусств г.Кулебаки и Гусева Екатерина из Воскресной школы при храме в честь Архангела Михаила села Саваслейка,
В номинации: «Художественное слово» Борисова Лилия из МБУК «КДК» им. Дубровских и Лодыгина Ксения из МБУДО «Детско-юношеский центр»,

В номинации: «Хореография» Ансамбль Вдохновение р.п. Гремячево.

Диплом второй степени получил Дуэт «Лео» Майоровы Лев и Леонид из ДШИ г. Кулебаки в номинации: «Вокальный ансамбль», и т.д.

 

Православные Кулебаки

 

1

 

1

 

1

 

1

 

1

 

1

 

1

 

1

 

1

You have no rights to post comments

арзамас

Вход через соцсети