Православный мир

Дорога к храму


11 ноября 2018 года во Дворце культуры рабочего поселка Гремячево  состоялся 14-й смотр традиционного конкурса литературно-музыкальных композиций на духовно–нравственную тему «Дорога к храму».

 

Целями и задачами этого конкурса является культурное воспитание подрастающего поколения, приобщение детей к христианским нравственным традициями и приобретение духовных ценностей: любви, доброты и сострадания к обществу. В смотре приняли участие воспитанники воскресных школ Кулебакского и Вачского благочиний. Впервые на этом конкурсе приняли участие воспитанники Мурзицской воскресной школы и представители воскресной школы села Позняково.

 

2

 

Конкурс проводится по инициативе настоятеля Казанского храма рабочего поселка Гремячево протоиерея Олега Карпова и преподавателей приходской Воскресной школы. Гостями мероприятия стали специалисты отдела религиозного образования и катехизации Выксунской епархии Фадеева Ирина Вячеславовна и Алексеева София Сергеевна, специалист по связям с общеобразовательными школами Лобанова Тамара Михайловна, заслуженный учитель России, преподаватель истории с Саваслейка Елисов Андрей Владимирович, благочинный Кулебакского округа протоиерей Дмитрий Ивин, помощник благочинного по образованию протоиерей Николай Болдырев, представители администрации поселка и района, прихожане храма и жители поселка.

 

3

 

4

 

Кулебакская Воскресная школа во имя Святителя Николая достойно представила инсценировку «В царском лазарете», приуроченную к 100-летию памяти царской семьи и получила грамоту в новой номинации « Возрождение православной истории». Воскресная школа при храме в честь свящ. Мученика М.Гусева задорно и красочно представила музыкальную сказку «Цветик-семицветик», в которой приняли участие детки разного возраста, за такой красочный номер они получили грамоту в номинации «Самая сказочная».

 

5

 

Всех участников, педагогов и родителей после выступления ждал вкусный обед с домашними пирожками. Тёплый, ласковый приём детей и взрослых, душевная атмосфера конкурса надолго останется в памяти.

 

Православные Кулебаки

You have no rights to post comments

Вход через соцсети