Политика

В Госдуме предложили разрешить музыкантам ругаться матом на концертах


То, что за рэперской шпаной стоят интересы вовсе не продюсерских центров, было ясно с самого начала. После того как родительская общественность поднялась против открытой пропаганды наркотиков и случайных половых связей в молодёжной попсе, со стороны надзорных органов последовала положительная реакция. Кое кто из рэперов даже угодил за решётку. И тогда им на подмогу поспешили правительственные структуры и СМИ.

 Новости об арестах хулиганов под личиной артистов адкватный люд встретил с энтузиазмом - вот она, народная воля, которую не сломить. Объединились и заставили прокуратуру с полицией  следить за законом в сфере молодежного досуга. Казалось, ещё немного - и привлекут к ответственности сами продюсерские центры, которые производят сей антитворческий продукт, нацеленный на разложение личности.

Сейчас можно с уверенностью сказать, что тема закрыта самым безапелляционным образом в пользу шпаны. Со всей своей мощью и самым деспотическим и антидемократическим образом в процесс резко вмешалось правительство. Проговорилась главный редактор телекомпании RT Маргарита Симонян, в одном из твитов заявившая, что информация о задержании одного из рэперов дошла до администрации президента и вызвала негативную реакцию. Из этого следует, заключила Симонян, что скорее всего рэпера скоро с извинениями отпустят - что и произошло.

Следует отметить, что данный твит вызвал бурю негодования среди многих читателей - как же так, а общий для всех закон? А невмешательство чиновников в судебное право? И в конце концов, что за странная поддержка всех деструктивных сил на самом высшем уровне?

Однако шоковая терапия продолжается. 

Нецензурная брань может помочь артисту для выражения его таланта в творческом процессе. Так считает замглавы комитета Госдумы по информполитике, информационным технологиям и связи Андрей Свинцов, который предложил разрешить музыкантам мат на концертах.

Такую лексику он хочет разрешить именно на концертах c возрастными ограничениями "18+". Сейчас за мат артисту и организатору концерта грозит штраф.

Если мат необходим музыкантам для выражения таланта и творческого порыва, то они имеют право его употреблять, сообщил либерал-демократ.

"На концерт идут люди, зная, что там будет. Они не идут вслепую. Это же искусство. Они так видят, - заявил депутат, которого цитирует агентство "Москва". - Если вам не нравится, то вы туда не ходите".

 

svincov

 

Вот этот центральный аргумент купленных политиков - "если вам не нравится - не читайте, не смотрите, не ходите" всегда почему-то не работает, если это противоречит интересам их хозяев. Ну не нравится вам положительный образ Сталина или критика поголовной вакцинации или тема того, что в стране эпидемия суицидов - не читайте, не смотрите, не ходите. Ведь по вашей логике за все отвечают родители, государство стесняется вмешиваться. Но вот только почему-то не в этих случаях. Тут государство активно разрабатывает цензурные запретительные законы по десталинизации, по запрету вич-диссидентства. Средствам массовой информации законодательно запретили фактически упоминать о суицидах - нет информации, вроде как и проблема исчезла.

А она никуда не исчезла. Мало того, её активно продвигают те самые рэперы на аудитории целых стадионов. И это можно!

 

20

 

Ещё одна волшебная методика решения всех проблем с молодёжью - это возрастная маркировка. Оказывается, чтобы устроить легальный притон,достаточно его организовать вокруг сценической площадки и написать на афишах 18+. 

«Если репертуар исполнителя содержит произведения, изобилующие обсценной лексикой, концертную афишу должно маркировать возрастное ограничение “18+”, чтобы дети даже случайно на такие мероприятия попасть не могли», — заявил заместитель руководителя УФАС по Нижегородской области Сергей Смирнов.

 

DSA1wJPXcAIiXuD

 

Вот на таком уровне маразма строится вся надзорная деятельность в сфере молодёжной культурной политики. Увидели дети надпись 18+ - и как бы они после этого не пытались попасть на запретный концерт, у них уже ничего не получится. Ну, написано же!

Чтобы окончательно все поняли, что рэперов трогать нельзя, депутаты госдумы устроили с ними круглый стол. Вы только вдумайтесь - не с родительским сообществом, а со шпаной! Обсуждают их, мля, "творчество"!

 

svincov 2

 

 

P.S. Минюст подтвердил, что Россия выплатит компенсацию участницам Pussy Riot как это постановил ЕСПЧ (Европейский суд по правам чокнутых)...

 

C5

You have no rights to post comments

Вход через соцсети