Политика

"Крупнейшее ограбление населения с 1990-х годов" - Митинг против повышения пенсионного возраста прошел в Дзержинске


5 июля в Дзержинске Нижегородской области прошел митинг против пенсионной реформы, предлагаемой правительством РФ. Реформа подразумевает повышение пенсионного возраста.

 

Как сообщает обком КПРФ, организовавший митинг, к 18:00 на площади имени В.И. Ленина собрались более 3 тыс. граждан.

«Только недавно закончились выборы, а мы уже увидели с вами целую россыпь подарков от «Единой России» и вновь избранного правительства Российской Федерации. В 2016 году никто не подозревал, что партия, получившая большинство в Государственной Думе, отблагодарит население повышением ставки налога на добавленную стоимость, повышением пенсионного возраста, стоимости на топливо и стоимости полиса обязательного автострахования гражданской ответственности. «Единая Россия» в 2016 году с такими лозунгами и с такой программой на выборы не шла и подобные планы своим избирателям не декларировала. Сегодня, 5 июля 2018 года, в Москве регистрируется инициативная группа по проведению всероссийского референдума, на которым россиянам будет предложено ответить, нужна ли вообще постановка темы повышения пенсионного возраста в России. Я уверен, что подавляющее большинство жителей России в один голос скажет – нет», – заявил, выступая перед собравшимся секретарь обкома Владислав Егоров.

 

11

 

По его мнению, власть будет всеми силами противодействовать тому, чтобы референдум состоялся.

«Мы будем добиваться от Законодательного собрания Нижегородской области направления отрицательного отзыва на проект федерального закона в Государственную Думу. «Единая Россия» пытается разными способами устраниться от участия в обсуждении пенсионной реформы. С одной стороны, партия власти боится показать, что поддерживает этот антисоциальный закон, а с другой стороны пытается сохранить лицо перед своими избирателями. Мы должны добиться от депутатов, избранных населением Нижегородской области, поименного голосования, чтобы потом каждый человек мог ознакомится с тем, как голосовал тот или иной депутат. Ведь каждый депутат несет персональную ответственность перед своими избирателями», – продолжил Владислав Егоров.

 

22

 

По окончании митинга была принята резолюция: «Мы, жители города Дзержинска Нижегородской области, считаем, что для повышения пенсионного возраста в России сегодня нет оснований, а проблемы дефицита и финансирования пенсионного фонда могут и должны быть решены путем национализации сырьевых и энергодобывающих отраслей производства, производства спирта и спиртосодержащей продукции, введения прогрессивной шкалы налогообложения и других источников пополнения бюджета, предложенных фракцией КПРФ в Государственной Думе. Фактически пенсионная система под таким предлогом уничтожается, а нас ждет крупнейшее после 90 годов ограбление населения! Обращаемся к президенту Российской Федерации, правительству, Федеральному Собранию с требованием отозвать данный законопроект из Государственной Думы и ввести мораторий на подобные законопроекты до 2030 года – до того момента, когда, по словам правительства, средняя продолжительность жизни в России достигнет 80 лет».

 

Коза-пресс

You have no rights to post comments

арзамас

Вход через соцсети