Образование

Библиотека Кулебаки.RU: Фантастика. Василий Головачев


Собрание сочинений известного русского писателя-фантаста.

 

БИБЛИОТЕКА КУЛЕБАКИ.RU

БИБЛИОТЕКА КУЛЕБАКИ.RU: ФАНТАСТИКА

 

golovachev

Василий Васильевич Головачёв (21 июня 1948, Жуковка, Брянская область) — русский писатель-фантаст, сценарист и продюсер. Творчество сочетает в себе жанры космической фантастики и патриотического романа.

Член Союза писателей России с 1983 года. Автор более сорока романов (86 книг) и более четырёх десятков повестей и рассказов, переиздававшихся многосоттысячными тиражами.

В ранних произведениях описывался мир благополучного будущего, отличающийся глубокой проработкой с точки зрения теоретической физики и космогонии, что наиболее выражено в романе «Реликт». В сюжете романа люди сталкиваются с конструкторами — существами, создающими вселенные.

С 1990-х годов в произведениях автора космическая фантастика сочетается с эзотерикой, национал-патриотической направленностью и русским неоязычеством. Василий Головачёв рисует масштабную картину борьбы свободолюбивых славян-язычников с силами зла. Автор пишет о том, что предками славян были выходцы из Арктической Гипербореи и критикует историческую науку за несогласие с этой точкой зрения.

Почти все произведения Головачёва вошли в серию издательства «Эксмо» «Шедевры отечественной фантастики», а общий тираж книг достиг 18 млн экземпляров.

 

 

01     "Браконьеры", 2012, fb2      СКАЧАТЬ ЧИТАТЬ

 

 

golo44     "Вне себя", 2012, fb2     СКАЧАТЬ ЧИТАТЬ

 

 

bes predela     "Вне себя - 2. Бес предела", 2013, fb2     СКАЧАТЬ ЧИТАТЬ

 

 

relikt     "Непредвиденные встречи", 2005, fb2     СКАЧАТЬ ЧИТАТЬ

 

 

ukroi     "Укрой меня от замыслов коварных", 2010, fb2     СКАЧАТЬ ЧИТАТЬ

 

You have no rights to post comments

арзамас

Вход через соцсети