Образование

Билет в будущее


14 ноября 2018 года 120 мальчишек и девчонок городского округа город Кулебаки приняли участие в фестивале профессиональной навигации «Билет в будущее».

 

Фестиваль проходил в рамках реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка» в городе Нижний Новгород

Все ребята нашего округа стали участниками различных направлений профессиональных проб – IT и коммуникации, Транспорт, Новые материалы, Сельское хозяйство, Здоровье, Энергетика, Космос и Умный город.

 

1

 

Каждый участник попробовал себя в трех направлениях. В начале, ребятам была показана презентация о профессиях конкретного направления, затем представители специальностей заинтересовывали ребят своей деятельностью, давая возможность проявить себя каждому участнику.

 

2

 

По окончании работы по последнему направлению ребятам было необходимо определиться с наиболее понравившейся профессиональной отраслью. Участники были в восторге от проведенного мероприятия, и охотно делились полученными впечатлениями друг с другом и своим педагогами.

Все без исключения получили памятные подарки с эмблемами фестиваля.

 

3

 

В то время как ребята работали в Павильоне 1 Нижегородской ярмарки, педагоги, сопровождающие детей, приняли участие в тренинге «WorldSkills» «Проектория» с ведущими психологами из Москвы, Натальей Крюковой и Алексеем Смоляковым, которые рассказали о новых технологиях работы с детьми, понятиях «Педагог-навигатор», где освещалась работа по профессиональной ориентации и навигации учащихся.

 

4

 

Материал подготовила Шаблыгина С.В.

Фото Малкиной О.Ю., Соколовой А.А.

You have no rights to post comments

Вход через соцсети