Образование

Состоялся телемост между кулебакскими и нижегородскими читателями


Тема телемоста была "Читать или не читать? В поисках компромисса».

 

Активные читатели городской библиотеки №4 г. Кулебаки в осенние каникулы встретились в онлайн-режиме с читателями библиотеки им. Н.Г. Чернышевского г. Нижний Новгород, с целью обменяться мнениями по проблеме снижения интереса к чтению и книге в век компьютерных технологий.

Встреча прошла в форме виртуального круглого стола, а тема звучала так – «Читать или не читать? В поисках компромисса».

Телемост начался с прочтения стихотворения «Я книги выбираю с наслаждением» и приветственных слов. Участники круглого стола выступили с темами: «Популяризация книги и чтения в библиотеке», «С библиотекой в будущее», «Взаимосвязь книги и игры», «Интерактивный залог успеха.

Визуализация как способ продвижения новинок литературы». Читающая молодежь советовала, какие книги стоит прочитать, например: Л. Кутузова «Звезда имени тебя», М. Рид «Всадник без головы», Е. Замятин «Мы», Ю. Вознесенская «Путь Кассандры, или Приключения с макаронами» и другие.

Для присутствующих была подготовлена выставка-рекомендация «Чудо, имя которому – Книга!» и проведена литературная игра «Фейс-контроль». В завершении мероприятия ответили на опрос-мнение «Библиотека моей мечты». В подарок библиотекари вручили календарики чтения на 2019 год.

 

Н.А. Шикина, заведующая городской библиотекой №4,
Н.В. Степанова, заведующая библиотекой им. Н.Г. Чернышевского

 

You have no rights to post comments

арзамас

Вход через соцсети