Образование

Комиссия проверила готовность Кулебакских школ к новому учебному году


Всего на территории городского округа город Кулебаки 48 образовательных учреждений, в том числе 18 школ и 20 детских садов. Количество учреждений, подлежащих приемке к новому учебному году, составляет 47. Одно учреждение – МБОУ школа №9 не подлежит приемке, так как закрыто на капитальный ремонт.

 

В настоящее время к работе в новом учебном году приняты 11 школ и 10 детских садов. Работа продолжается в соответствии с графиком, все мероприятия планируется завершить до 15 августа текущего года.

Сегодня, 8 августа, комиссия посетила с инспекцией школу № 1 и проверила ее готовность к работе в новом учебном году.

 

22

 

В школе проведен косметический ремонт, отремонтированы 25 кабинетов, коридоры и туалеты. Стены, полы и потолки помыты и покрашены. В результате проведения санитарных и гигиенических мероприятий пищеблок и столовая готовы к работе. Прохождение медицинского осмотра педагогического коллектива и других сотрудников школы запланировано в августе. По санитарному состоянию образовательного учреждения нареканий нет.

 

33

 

В школе установлено оборудование, обеспечивающее доступность зданий и сооружений для лиц с ограниченными возможностями здоровья. По линии антитеррористической направленности все необходимые требования соблюдены. Представителями правоохранительных структур осмотрены запасные выходы, ограждение школы. Здание оснащено автоматической пожарной сигнализацией и системой оповещения при пожаре.

 

44

 

 

По материалам сайта г.о.г.Кулебаки

You have no rights to post comments

арзамас

Вход через соцсети