Образование

В Кулебаках проверили детские лагеря


Члены местного координационного совета совместно с представителями администрации и надзорных органов проверили готовность детских оздоровительных лагерей городского округа на предмет работы в летний период.

 

«На финансирование летней оздоровительной кампании в г.о.г.Кулебаки в 2018 году будет направлено из областного бюджета 1,8 млн. рублей, местного – 9,3 млн. рублей, рост расходов из местного бюджета по сравнению с прошлым годом составит более 15 %, - отметил начальник управления образования Алексей Шаблов. – В этом году в округе будет работать 2 загородных детских оздоровительных лагеря, 17 лагерей с дневным пребыванием на базе образовательных учреждений. Также будет проведен слет кадетов, в котором примут участие кадеты школы № 8 и воспитанники военно-патриотического клуба «Каскад»».

Кроме того, по информации управления образования, в 2018 году в городском округе будет продолжена реализация областного проекта «Дворовая практика». Данный проект направлен на обеспечение работы с подростками и молодежью по месту жительства. Куратором проекта является МБУ ДО ДЮЦ. С участием студентов педагогических колледжей, институтов, Кулебакского металлургического колледжа будет организована работа 7 дворовых площадок.

25 мая проведена проверка готовности к летней кампании муниципального детского оздоровительного центра им.А.П.Гайдара. В ходе проверки члены комиссии отметили, что в целях подготовки лагеря к приему детей проделана большая работа: произведена полная замена ветхой электропроводки в варочном цехе пищеблока; сделан капитальный ремонт пола корпуса № 5; приобретено вытяжное оборудование на пищеблок; произведен декоративный ремонт ряда помещений. В целях обеспечения антитеррористической защищенности загородного лагеря будет обеспечена работа систем видеонаблюдения; установлено ограждение по всему периметру лагеря. Для обеспечения пожарной безопасности лагерь будет обеспечен пожарным автомобилем и необходимым противопожарным оборудованием и инвентарем. На случай аварийного отключения электроэнергии лагерь обеспечен дизельным электрогенератором.

 

20653837

 

По результатам комиссионной проверки загородный лагерь признан готовым к приему детей и работе в летний период.

«В городском округе проделана большая работа по подготовке к летней оздоровительной кампании. Как показывает проверка, значительных нарушений стандартов не выявлено, - отметил председатель местного координационного совета Виктор Туляков. - Проведенная работа по подготовке к летней оздоровительной кампании должна обеспечить нормальное функционирование всех оздоровительных центров городского округа в летний период 2018 года».

4 июня, в рамках празднования Дня защиты детей, состоится торжественное открытие лагерей с дневным пребыванием. Это будет настоящий праздник с играми и конкурсами, танцами и песнями.

You have no rights to post comments

Вход через соцсети