Образование

Кулебакские почемучки в тридевятом царстве


Центре детско-юношеского туризма и краеведения в этом учебном году была открыта и успешно работает школа раннего развития «Растишка».

 

Будущее гораздо ближе к нам, чем принято думать. Оно совсем рядом: смеется, задает вопросы, заставляет страдать, радоваться, искать ответы. Это будущее – наши дети!

И нас, взрослых, родителей и педагогов, очень волнует какими людьми они вырастут, насколько готовы они будут к суровым реалиям жизни.

 

rast1

 

С целью содействия решению этой проблемы в Центре детско-юношеского туризма и краеведения в этом учебном году была открыта и успешно работает школа раннего развития «Растишка».

Наша школа непохожа на другие. Мы учим малышей правилам безопасного поведения, навыкам здорового образа жизни, знакомим с историей и культурой большой и малой Родины.

Опытные педагоги Е.А.Хализова, Ж.М.Дахно и В.В.Аликова ведут обучение по дополнительным общеобразовательным общеразвивающим программам: «Здоровей-ка», «Почемучка», «Шаг за шагом», « Я познаю мир».

Чему же научились ребята за время обучения в «Растишке»? На этот вопрос родители получили ответ, отправившись вместе с детьми в «Путешествие Почемучек в тридевятом царстве» .

 

rast2

 

Путешествуя по сказкам, ребята встретились с Грязнулькой и Мойдодыром, показали свои знания по предметам и правилам личной гигиены. Попав в сказку «Волк и семеро козлят» рассказали о правилах личной безопасности, чем особенно порадовали родителей. А героев сказки «Кошкин дом» научили правилам пожарной безопасности.

Сочинив вместе с педагогом В.В. Аликовой свою сказку про Петю Волшебникова, который вначале не дорожил своей семьей, не слушался взрослых, дети составили родословное древо и поняли, что в семье все должны беречь и любить друг друга.

Прибыв на последнюю сказку «Как у наших у ворот…» ребята, одев атрибуты русских народных костюмов, показали свое мастерство игры музыкальных инструментах - деревянные ложки, бубен, трещетка, дудочка… и с удовольствием спели русскую народную песню «Как у наших у ворот…»

Родители остались довольны, малыши получили массу положительных эмоций и медали «За старание».

Школа раннего развития «Растишка» продолжает свою работу.

 

Куратор школы раннего развития «Растишка» Н.В.Троицкова

You have no rights to post comments

Вход через соцсети