Образование

В школе №8 провели следующие мероприятия


В рамках реализации областного проекта «Всей семьёй в будущее» в школе №8 проведены различные мероприятия.

 

Ярким событием стал первый школьный конкурс для многодетных семей из числа обучающихся и их родителей, в котором приняли участие 6 семей (Гоголевы, Кабановы, Мартыновы, Маркины, Сальниковы, Шевлягины).

 

scool 0

 

Все участники конкурса представили интересные визитные карточки-презентации, где рассказали о своих семьях, приготовили вкуснейшие десерты к чаю (каждый десерт – это произведение кулинарного искусства!). На творческих площадках дети и мамы совместно готовили праздничные открытки из подручного материала. В перерывах между конкурсами учащиеся школы радовали конкурсантов и гостей музыкальными подарками. Отрадно наблюдать, когда собирается большая и дружная семья, а ведь школа – это тоже семья! Надеемся, что такой конкурс в стенах нашего образовательного учреждения станет традиционным. Выражаем благодарность Н.В.Киселевой и Н.В.Лужиной за оказанную помощь и поддержку в организации данного мероприятия.

Всероссийская акция «Я выбираю спорт, как альтернативу пагубным привычкам» дала возможность ребятам поучаствовать в спортивных соревнованиях между классами по играм с мячом. Совет старшеклассников «Забота» подготовил и провел различные игры на переменах, физкультминутки с младшими товарищами. Все учащиеся школы посмотрели видеоролики о здоровом образе жизни. Для родителей были подготовлены и проведены консультации «Мы и здоровье».

«Живи восьмая школа – не старей…». Ежегодно 2 февраля школа тепло принимает своих выпускников. Старшеклассниками был подготовлен и проведён концерт для тех, кому дорога родная школа, кто чтит её славные традиции. Нам очень приятно видеть выпускников разных лет, ведь многие из них, окончив школу №8, через несколько лет приводят сюда своих детей, внуков. Как здорово вновь собраться вместе 30, 40 лет спустя, выразить благодарность учителям, поделиться с одноклассниками радостями, вспомнить свои школьные годы!

 

scool1

 

В школе стало традицией проводить мероприятия, посвященные празднованию Масленицы. И февраль 2018 года не стал исключением. Для всех классов 16 и 17 февраля в школе была проведена игра-посиделки «Чудо-масленица», где ребята вместе с родителями и учителями приняли участие в развлечениях на свежем воздухе. Весёлые скоморохи, Зимушка-зима, Весна-красна Масленицу кликали, стужу прогоняли, весну зазывали, а ребята им помогали: загадки отгадывали, играли, силою мерились. А после, румяные и весёлые, угощались горячим чаем с вкусными блинами, которые приготовили мамы и бабушки.

В школьном музее была организована и проведена экскурсия для обучающихся 1-х классов и их родителей «Сердцу милый уголок». Экскурсоводы, обучающиеся 10а класса, подготовили интересную информацию о происхождении названия города Кулебаки, об образовании первого горного завода, рассказали, как наша школа в 70-х годах XX века находилась под патронажем КМЗ, поведали ребятам о работе госпиталя на базе нашей школы в период Великой Отечественной войны.

Много мероприятий прошло в начальных классах: спортивные праздники, конкурсы, соревнования, патриотические игры.

Группа детей 3б класса под руководством классного руководителя Н.В. Сизовой приняла участие в военно-патриотической игре « Мы - патриоты», проходившей на базе школы № 10. Ребята заняли 2 место.

В преддверии праздника Дня защитника Отечества в спортивном зале нашей школы прошли спортивные соревнования «Экипаж – одна семья». В мероприятии приняли участие учащиеся 1аб классов МБОУ школы № 8 и дети старшей группы МБ ДОУ д/сада № 2 "Сказка". Дети и их папы показали свое умение работать в команде, свою силу, выносливость, смекалку, знание морских терминов. Дети и родители остались довольны интересным мероприятием.

Во всех классах для своих пап дети приготовили подарки своими руками. Девочки поздравили своих одноклассников стихами и песнями, подарили подарки. Классные руководители провели для ребят классный час «Защитники Отечества» и конкурс «А ну-ка, мальчики!», а родители поддерживали своих сыновей.

23 февраля учащиеся 4а класса вместе с родителями собрались на семейные посиделки «Мы встречаем февромарт!». Символичное название «февромарт» позволило объединить семьи для проведения необычного мероприятия, которое подготовила М.В. Николаева, классный руководитель 4а класса. Марина Владимировна побеседовала с родителями о проблемах воспитания, о роли отца в жизни детей. Педагог-психолог предложила несколько жизненных ситуаций, в обсуждении которых родители приняли активное участие. Замечательный концерт, соревнования-конкурсы между сыновьями и отцами завершили эту тёплую встречу.

В рамках фестиваля «Весеннее настроение» у первоклассников состоялся праздник «Прощание с букварём». Также прошли мероприятия, посвященные Международному женскому дню, где дети поздравляли своих мам, бабушек, педагогов, дарили им творческие номера художественной самодеятельности, сувениры, изготовленные своими руками.

 

scool2

 

В последний день февраля состоялось общешкольное родительское собрание на тему «Этика взаимоотношей», которое провели заместитель директора С.В. Шаблыгина и заслуженный учитель РФ А.В. Елисов. На собрании затрагивались вопросы взаимоотношений подростков со взрослыми, о нормах семейного воспитания и взаимодействия с педагогами.

Проект «Всей семьей в будущее» завершится 18 марта. В этот день родители смогут принять участие в школьном опросе «Время диалога».

 

Коллектив МБОУ школы № 8

You have no rights to post comments

арзамас

Вход через соцсети