Мы и закон

Мошенничество бесконтактным способом и другие происшествия в г.о.г.Кулебаки за минувшую неделю


Кулебакская полиция информирует.

 В период от 14 до 20 января в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Кулебакский» поступило 98 заявлений и сообщений. Возбуждено 7 уголовных дел, два из которых раскрыты по горячим следам. Так, предотвращена попытка квартирной кражи в рабочем поселке Гремячево, а также установлен похититель продуктов питания из магазина «Спар».

В прошедшую неделю была обнаружена поддельная 5-тысячная ассигнация образца 1997 года; совершена кража вещей из припаркованного возле дома в ночное время суток автомобиля; а также выявлен случай мошенничества бесконтактным способом, в результате которого потерпевший лишился 45 тысяч рублей.

Полицейскими проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий по установлению личностей злоумышленников.

Вместе с тем, МО МВД России «Кулебакский» предупреждает граждан об осторожности и бдительности. Не оставляйте ценные вещи в салоне автомобиля! Не сообщайте неизвестным лицам свои личные данные и реквизиты банковских карт! Незамедлительно обращайтесь к официальным представителям той организации, от имени которой, по словам звонящего, поступило финансовое предложение! Не принимайте поспешных решений!

 

МО МВД России «Кулебакский»

You have no rights to post comments

Вход через соцсети